Недавнее научное исследование изучает влияние киберспорта на образ жизни молодежи


Новое исследование показало, что существует множество различных рисков для здоровья, связанных с участием в киберспортивном сообществе, не только с точки зрения физических проблем, но и психических, согласно самому исследованию, проведенному Университетом Квинсленда в Австралии.

На данный момент киберспорт является одним из самых быстрорастущих новых видов спорта в мире, поскольку такие игры, как Call of Duty, Overwatch, League of Legends, Valorant и другие, используются в турнирах, которые смотрят миллионы, с огромным количеством денежных средств. призы. Это, конечно же, привело к росту популярности соревновательных игр.

Согласно исследованию, подобные ситуации привели к ряду различных физических проблем у заинтересованных геймеров, включая боль в шее и запястьях, напряжение глаз, потерю физической активности, потребление менее здоровой пищи и напитков и снижение нормального сна. .

Очевидно, подобные вещи являются обычной критикой видеоигр и основаны на игровом стереотипе толстых прыщавых затворников. Тем не менее, исследования действительно подтверждают, что слишком много игр без надлежащих упражнений, выбора здорового питания и правильного сна может иметь негативные преимущества для здоровья, особенно в отношении рисков для здоровья, связанных с киберспортом. В прошлом несколько человек умерли из-за того, что не позаботились о себе во время игры, что заставило некоторые правительства вмешаться.

Учитывая, что чипсы Doritos и безалкогольные напитки Mountain Dew являются постоянными спонсорами мероприятий по видеоиграм, исследование рекомендует снизить риски для здоровья, связанные с киберспортом, если мероприятия также будут способствовать более здоровым привычкам, таким как физические упражнения, сон и правильное питание.

Конечно, время покажет, действительно ли что-то подобное изменит то, как киберспортивные события продвигают способы снижения рисков для здоровья, но пока все, что могут сделать сами геймеры, — это помнить о своем здоровье и о том, как подобные вещи могут повлиять на них.


Добавить комментарий