Недавние обзоры Elden Ring в Steam — веские аргументы в пользу GOTY


До вручения наград Game Awards осталась всего неделя, и один из самых больших вопросов для геймеров — какая из двух крупнейших игр года получит титул «Игра года»: God of War: Ragnarok или Elden Ring. Однако недавние обзоры Steam могут намекать на то, что у Elden Ring есть преимущество.

Elden Ring — последнее предложение от From Software, разработчиков трилогии Dark Souls, Demon’s Souls, Sekiro: Shadows Die Twice и Bloodborne. Elden Ring, первая игра студии с открытым миром, произвела фурор при первом запуске, привлекая не только обычных клиентов From, но и ряд новых игроков.

В Steam Elden Ring в недавних обзорах читается как «Чрезвычайно положительные», при этом 98% отзывов, отправленных за последние 30 дней, были положительными. В целом игра оценивается как «Очень позитивно», 91% отзывов положительные. Однако, если рассматривать Matacritic, обе игры довольно близки друг к другу.

Elden Ring также имеет то преимущество, что вышла в начале этого года, в отличие от God of War: Ragnarok, которая вышла всего две недели назад. В то время как Ragnarok производит более свежее впечатление и получил признание критиков, Elden Ring по-прежнему представляет собой чрезвычайно серьезную конкуренцию.

Даже во время своего анонса Elden Ring произвела фурор не только потому, что это была игра с открытым миром, но и потому, что Джордж Р. Р. Мартин помогал From Software в создании сюжета, одного из самых хвалебных аспектов игры. Даже без DLC Elden Ring остается одной из самых популярных игр в Steam и пользуется огромным спросом.

Тем временем God of War Ragnarok по-прежнему остается эксклюзивом для консолей. Несмотря на то, что игра получила признание критиков и отличные продажи, поскольку награды за игру определяются всенародным голосованием, две фан-базы сводятся к тому, кто из них получит золото. Награды Game Awards состоятся 8 декабря.


Добавить комментарий