Новый слух утверждает, что PS5 Slim выйдет во второй половине 2023 года


Начинает распространяться новый слух о том, что третья версия PlayStation 5 в настоящее время находится в разработке. Хотя, очевидно, еще ничего не подтверждено, Playstation 5 Slim сможет соответствовать Xbox Series S, которую Microsoft выпустила вместе с консолью Xbox Series X, когда она была выпущена.

Playstation 5 пока имеет две разные версии: обычную консоль и версию без дисковода. Помимо отсутствия дисковода, они функционально идентичны, но если Playstation действительно производит Slim-версию PS5, вероятно, будут заметные различия между Slim и обычными консолями.

Консоль, вероятно, будет намного меньше и легче, чем оригинальные консоли Playstation 5, поскольку Playstation совершенствует производственный процесс, обеспечивая аналогичный опыт по более низкой цене. Однако это может также повлиять на графику и разрешение, на которое способна консоль в полноразмерной форме, подобно тому, как Xbox Series S менее мощная, чем более крупная Xbox Series X.

Однако оптимизация производственного процесса может на самом деле привести к обратному: Playstation 5 Slim на самом деле будет немного мощнее, чем оригинальная Playstation 5. Хотя, конечно, нам придется проверить это, прежде чем мы будем уверены.

Playstation 5 Slim также может позволить снять большие белые клапаны с обеих сторон консоли, чтобы сэкономить место, что является одним из основных критических замечаний по поводу оригинальной консоли, из-за которого ее было труднее разместить в чьем-то медиацентре.

Есть также наиболее очевидные улучшения: новый производственный процесс позволит консоли работать с меньшим нагревом, потреблять меньше энергии, производить меньше шума и в целом быть легче с точки зрения веса. Этот новый процесс, вероятно, также поможет решить проблемы с поставками, с которыми столкнулась консоль.

Все это, конечно, зависит от того, правдивы ли слухи о PlayStation 5 Slim. Но до тех пор все, что мы можем сделать, это следить и смотреть, действительно ли Sony сделает такое объявление в какой-то момент до третьего квартала 2023 года.


Добавить комментарий