Патент Microsoft на контроллер Xbox позволит подключаться к нескольким устройствам одновременно

Xbox Elite Controller


Был обнародован новый патент на контроллер Microsoft Xbox, демонстрирующий новый вариант контроллера с ЖК-экраном, который упрощает подключение контроллера к другим устройствам. Судя по предыстории, такая вещь может сделать возможным сопряжение с несколькими разными устройствами одновременно.

«Игровой контроллер может соединяться с игровой системой, используя протокол связи. В некоторых примерах игровой контроллер может соединяться с разными игровыми системами, использующими разные протоколы связи. В некоторых сценариях несколько игровых систем могут быть доступны для сопряжения с игровым контроллером.

В наш век беспроводных контроллеров подключение к устройствам — это то, что многие беспроводные устройства должны делать довольно часто, чтобы на них можно было играть. Это может вызвать проблемы, если у человека есть несколько контроллеров, поэтому, если этот новый патент Xbox позволит одному контроллеру переключаться между устройствами на лету, это может быть удобно. Согласно самому патенту:

В некоторых сценариях несколько игровых систем могут быть доступны для сопряжения с игровым контроллером. Ссылаясь на приведенный выше пример, игровая консоль 100 и планшетный компьютер 108 могут быть доступны для сопряжения с игровым контроллером 104. В таком сценарии типичный игровой контроллер может быть сконфигурирован для сопряжения с игровой системой, имеющей самый высокий уровень сигнала связи различные доступные игровые системы.

Конечно, патент также поднимает вопрос о подключении к консоли с не самым высоким уровнем сигнала. Тем не менее, конструкция этого нового контроллера позволяет легко переключаться с одного устройства на другое, что, вероятно, является причиной встроенного ЖК-экрана, как указано в патенте.

Соответственно, настоящее описание направлено на игровой контроллер, который сконфигурирован для сопряжения с большим количеством различных игровых систем, использующих различные протоколы связи, с помощью сопутствующего устройства.

Надеюсь, этот новый патент на контроллер от Microsoft окажется очень полезным, особенно если это означает, что игроки Xbox могут легко переключаться между платформами, такими как Xbox или ПК. Это также только последний вариант контроллера, который выпустила компания.


Добавить комментарий