Поклонники устраивают похороны в память о любимом звуке «уф» Роблокса после его удаления


Новости об удалении звукового эффекта «oof» не прекращались с момента его объявления через официальный сайт Roblox. Твиттер 26 июля 2022 года. Поклонники короткого аудиоклипа высказали свое мнение по поводу его удаления в социальных сетях и постарались сообщить Roblox о своем огромном разочаровании. От TikTok до Twitter и самой платформы Roblox фанаты создавали протесты, петиции, а теперь и похороны.

Созданный всего через день после анонса, OOF Funeral собрал почти 7000 посещений и 1500 избранных. При появлении в этом опыте игроки встречают мрачный счет, ряды одинаковых стульев и гроб на вершине приподнятой платформы. Внутри этой шкатулки? Классический нубский аватар, неподвижно лежащий с единственной красной розой.

Скриншот от Pro Game Guides

Связанный: Как вернуть старый звук «Oof» в Roblox

Этот опыт, хотя некоторым он может показаться смехотворным или ненужным, служит местом, где роблоксианцы по всей платформе собираются вместе и отдают дань уважения одному из самых, если не в самые влиятельные мемы, которые когда-либо исходили от сообщества Roblox. Мало того, что звук «oof» известен игрокам Roblox, его существование также путешествовало по Интернету, переплетаясь с фандомами, интернет-культурами и движениями далеко за пределами Roblox.

От крупнейших казуалов Roblox до ветеранов Метавселенной, игроки всех возрастов и профессий посещают похороны OOF и общаются с окружающими, вспоминая свои самые теплые воспоминания, связанные с «oof». «Не могу поверить, что прошло несколько дней с тех пор, как это произошло», — сказал один из пользователей. «Честно говоря, это так грустно», — сказал другой пользователь. «Это то, что сделало Роблокс, Роблокс». «Лучший нуб из всех нубов», — сказал третий пользователь. «Он [Noob] был для нас больше, чем звук».

Неизвестно, как долго этот опыт будет оставаться открытым, но, учитывая излияние любви, которое он получил (и сам звук «уф»), он, вероятно, никуда не денется в ближайшее время.

Ищете больше новостей о Roblox? Ознакомьтесь с нашими недавними руководствами о Charli XCX и Twenty One Pilots, получивших номинации на премию Video Music Award в категории «Лучшее выступление в метавселенной», или утечки сообщают, что коллаборация Roblox x Razer может скоро появиться здесь, в Pro Game Guides.


Добавить комментарий