По словам Пачтера, покупка Microsoft Activision состоится


В недавнем видеоинтервью с корреспондентом IGN Дестином Легари управляющий директор Wedbush Securities Майкл Пачтер подробно рассказал, почему он уверен, что сделка Microsoft по приобретению Activision-Blizzard будет разрешена вскоре после нескольких месяцев переговоров с Управление по конкуренции и рынкам Великобритании.

Опасения по поводу монополии задержали приобретение, в основном из-за того, что Sony отчаянно пыталась убедить CMA в том, что Microsoft сделает Call of Duty эксклюзивным для Xbox или иным образом попытается ущемить прибыль Sony с помощью франшизы. Microsoft неоднократно заявляла, что не планирует этого делать, и даже подписала десятилетнее соглашение.

Пачтер утверждает, что один из способов, с помощью которого Microsoft сможет обойти это препятствие, поскольку Великобритания является всего лишь одной страной (и единственным серьезным камнем преткновения, который, по-видимому, стоит на пути к приобретению), путем создания PLC (публично зарегистрированной корпорации) для работы в Великобритании, но по-прежнему оставаться дочерней компанией Microsoft. Таким образом, компания соблюдает законы Великобритании, но все же может получить то, что хочет.

Принимая во внимание отговорки Sony по поводу того, почему Microsoft не может позволить совершить приобретение, они становятся все слабее и слабее (сначала они заявляли, что сделают Call of Duty эксклюзивным для Xbox, а затем недавно заявили, что они намеренно сделают версии будущих игр для Playstation глючными, чтобы разрушить доверие к бренду, что было опровергнуто исследованиями Microsoft), похоже, на пути приобретения не так уж много препятствий.

Далее Пачтер сказал, что если Microsoft уже готова взять на себя обязательства по поддержке Playstation 5 в течение следующих десяти лет, и что у Sony нет законных оснований настаивать на этом, поскольку никто не знает, на что будет способна Playstation 6.

В любом случае, будем надеяться, что Пахтер будет прав, и приобретение Activision-Blizzard будет разрешено. Чтобы узнать больше о мыслях Пахтера по поводу всей сделки, вы можете найти полное интервью выше.


Добавить комментарий