Сообщество FFXIV реагирует на нерф Гефеста (Дикаря)


С выпуском патча 6.21 для Final Fantasy XIV компания Square Enix применила невероятно удивительный и редкий нерф. Босс Pandæmonium Abyssos: The Eighth Circle (Savage) Гефест получил ослабление здоровья. До выхода патча 6.21 игроки отмечали, что проверка урона в секунду для босса была довольно высокой.

Фактически, настолько высоко, что многие лучшие рейдеры полностью отказались от должностей Воина, Паладина и Машиниста. Профессии с низким DPS просто не подходили.

Теперь, в заявлении о балансе, Square Enix признала, что отменила бой. Заявив, что их команда тестового рейда была буквально слишком хороша в игре, и в результате «общая производительность команды оказалась выше, чем обычно. В результате базовые значения, используемые для корректировки, были слишком высокими, а окончательные значения примерно на 1% выше, чем предполагалось». По общему признанию, это также было связано с тем, что команда потратила больше времени на бой и, как сообщается, лучше его изучила, что привело к несоответствию.

Связанный: Сюжет для следующего дополнения Final Fantasy XIV уже написан, по словам директора игры.

Естественно, сообщение о том, что тестовая команда Square Enix просто слишком хороша в игре, и поэтому босс был перенастроен, вызвало веселую реакцию.

Конечно, немного сомневаются в причинах изменения. Этот уровень рейда был первым, в котором между выпуском режимов «Обычный» и «Дикий» была неделя, что давало игрокам неделю, чтобы получить снаряжение из камня. В результате команда баланса, вероятно, переоценила силу команды.

Независимо от истины, довольно забавно, что Square Enix фактически выпустила набор примечаний к патчу, в котором говорится: «Извините, наша тестовая команда была такими крутыми геймерами, мы понерфили босса, чтобы вы, смертные, могли пройти сейчас». Мы можем только надеяться на более тонкий оттенок, брошенный на базу игроков в будущих примечаниях к патчу.

Чтобы узнать больше новостей и информации о Final Fantasy XIV, ознакомьтесь с примечаниями к патчу 6.21 Final Fantasy XIV, обновлениями и информацией в руководствах по профессиональным играм.

Добавить комментарий