Теперь вы можете переключаться между классической и премиальной графикой в ​​Dwarf Fortress.


Dwarf Fortress Premium, которая недавно была выпущена в Steam и Itch.io, быстро вернулась к своим корням с выпуском новой переключаемой настройки, которая меняет ее обратно на графику ASCII. Новый патч был выпущен 22 декабря и дал нам новую графическую опцию (как было объявлено на Твиттер), немного новой информации о команде Dwarf Fortress и некоторые изменения качества жизни.

Чтобы переключиться на классические настройки ASCII, просто зайдите в настройки и под графикой выберите Используйте классические глифы ASCII вариант, переключив его на Да. Это вернет вас к классическим старым добрым дням символов ASCII и незнанию того, что это такое. Это отличная небольшая ностальгическая функция для старых фанатов, но она может не получить большого внимания у новых игроков.

Связанный: Как сделать храм в Dwarf Fortress

Тем не менее, настройка также дает нам предварительный просмотр того, как может играть обновленная классическая версия игры. Обновление классической бесплатной версии Dwarf Fortress запланировано на новый год, и этот графический вариант выглядит как предварительный просмотр того, чего ожидать.

Помимо графического обновления, патч добавил коллекционные карточки Steam, несколько новых символов, дополнительные графические элементы и некоторые обновления музыки. Полную информацию можно найти в примечаниях к патчу.

Сюда также входят некоторые новости о команде, работающей над Dwarf Fortress, с объявлением двух новых членов команды. Патнэм, создатель модов сообщества, первоначально ответственный за многолетний мод игры Dragon Ball Z, станет первым программистом, не считая Тарна и Зака ​​Адамса, который увидит тщательно охраняемый код игры. Создатель контента SalfordSal также присоединяется к команде в качестве члена поддержки сообщества, который будет помогать с Discord и проводить трансляции.

В целом, это отличная нота для завершения первых нескольких месяцев выпуска Dwarf Fortress. Вечная игра наконец-то получает заслуженное признание, а вместе с ним и новые патчи, новые члены команды и еще больше гномьих махинаций!

Чтобы узнать больше новостей, руководств и многого другого о Dwarf Fortress, ознакомьтесь с разделом «Как создать новую крепость в Dwarf Fortress» в Pro Game Guides.

Добавить комментарий