Утечка документов показывает, что Roblox был готов к китайской цензуре


Утечка документов показывает, что Roblox был готов принять строгие правила китайской цензуры перед выпуском игры в Китае. Серия документов, восстановленных после взлома Roblox с целью вымогательства и опубликованных Motherboard, технической вертикалью Vice, показала, на что Roblox был готов пойти, чтобы соблюдать правила китайской цензуры. В документах подробно описаны меры предосторожности, шаги и возможные шаги, предпринятые Roblox перед выпуском игры в Китае.

Эти документы включают подозрения в том, что китайские компании, в том числе Tencent, с которыми Roblox в конечном итоге стала партнером для публикации игры в Китае, активно пытались взломать игру, скопировать ее и иным образом подорвать Roblox. Roblox был выпущен в Китае под названием LuoBuLeSi всего за шесть месяцев. Впоследствии он был закрыт, и компания заявила, что перезапустит его позже.

Связанный: Список промокодов Roblox (июль 2022 г.) — бесплатная одежда и предметы!

В конечном счете, файлы показывают изменения и поправки, внесенные Roblox для выпуска своей китайской версии. Поскольку Roblox работает с пользовательским контентом, в документах подробно описаны некоторые строгие правила, которым необходимо следовать. Ни один контент не мог показать жестокое обращение с трупами или изображениями ужасов. Эта цензура аналогична изменениям, которые Blizzard пришлось внести в свои игры, локализованные в Китае.

Кроме того, Roblox должен был тщательно продумать изображение любой территории, на которую претендуют китайцы, такой как Тайвань, Южно-Китайское море и Тибет. Также необходимо было соблюдать «моральные стандарты», в том числе не пропагандировать высококапиталистические взгляды и удалять упоминания о полигамии или связях на одну ночь.

Для этого Roblox пришлось добавить гораздо более строгие инструменты модерации, быстрое удаление, аутентификацию и ссылки на настоящие имена игроков. Он также должен был соответствовать строгим правилам игрового времени для несовершеннолетних игроков и количеству внутриигровых покупок, которые они могут совершать каждый день и месяц. Это коренным образом изменит то, как китайские игроки смогут покупать и создавать Robux.

Все эти изменения подробно описаны в серии документов, включающих слайд-шоу, внутренние заметки и презентации. Предполагается, что одной из причин короткого выпуска Roblox в Китае была неспособность компании соблюдать все эти ограничения. Открытая система создания контента Roblox — одна из главных фишек игры. Любое его ограничение коренным образом изменит игру, и даже может оказаться невозможным, учитывая текущую архитектуру. Неясно, вернется ли Roblox в Китай, но если это произойдет, придется пойти на еще большие уступки.

Чтобы узнать больше о Roblox, ознакомьтесь с разделом Как получить все бесплатные предметы в Roblox NARS Color Quest в Pro Game Guides.

Добавить комментарий