Фил Спенсер в восторге от будущих игр Microsoft

Microsoft exclusive Xbox Game Studios


Любой, кто обращал внимание на Microsoft в последние несколько лет, знает, что компания неистовствует в плане приобретений. Все эти новые студии и будущие игры Microsoft, которые они будут выпускать, очень взволновали Фила Спенсера, как он сказал вчера в подкасте Same Brain.

Объявление Microsoft о последнем приобретении (все еще на стадии регулирования) Activision Blizzard в начале этого года, по горячим следам, когда компания тонула в море споров из-за различных судебных исков и слухов о внутренних делах студии. глаз в промышленности. Компания также приобрела Zenimax Online Media и, таким образом, Bethesda и все свои собственные студии еще в 2020 году.

Microsoft ранее заявляла, что будет очень невнимательно относиться к студиям, которые она приобретает в рамках этих деловых отношений, позволяя студиям делать игры, которые они хотят делать, а не приказывать им делать что-то. Такой подход уже хорошо зарекомендовал себя у Double Fine Productions, которая сделала игры Psychonauts, выпустив долгожданное продолжение в 2021 году.

Приобретение Activision, вероятно, приведет к аналогичным результатам для других студий. Activision сама приобрела несколько студий за последние годы, но в основном подталкивала их к тому, чтобы сосредоточиться на поддержке Call of Duty, одной из флагманских франшиз компании. Это даже распространилось на Toys for Bob, более известного созданием трилогии Crash Bandicoot N. Sane и трилогии Spyro Reignited.

Поскольку Microsoft стремится позволить разработчикам сосредоточиться на играх, которые они действительно хотят создавать, и на всем творчестве, которое может исходить от такого соглашения, мы надеемся, что будущие игры Microsoft в конечном итоге выйдут на совершенно новый уровень качества, особенно с некоторыми из игр. с тех пор мы видели выход из недавно приобретенных студий, таких как грядущая игра Redfall от Arkane Studios.


Добавить комментарий