Электростанция Roblox Welcome to Bloxburg, как сообщается, приобретена Embracer Group, владельцем Tomb Raider, Borderlands и др.


Шведская видеоигровая и медиа-компания Embracer Group, как сообщается, приобрела популярную игру Roblox Welcome to Bloxburg более чем за 100 миллионов долларов. Предполагается, что эта покупка состоялась в августе 2022 г. и завершилась в декабре 2022 г., когда была осуществлена ​​передача товарного знака. обнаруженный и сообщил от пользователя твиттера EmbracerИнвестор 16 декабря 2022 г. Заявка на товарный знак была подана в Ведомство США по патентам и товарным знакам 8 ноября 2022 г. компанией Coffee Stain, оперативной группой Embracer Group.

Хотя официальная цена неизвестна, оценка в 100 миллионов долларов, вероятно, точна, поскольку Блоксбург как сообщается за 2021-2022 финансовый год компания получила почти 40 миллионов долларов прибыли. С более чем 6,9 миллиардами посещений и 12 миллионами избранных, Bloxburg является одним из самых больших событий на платформе Roblox и ежегодным фаворитом сообщества, выигрывая Лучший международный хит на церемонии вручения наград Innovation Awards 2022. Из-за своего постоянного успеха Bloxburg даже был выбран для участия в мероприятии Roblox Battles 2022 года, которое ежегодно собирают миллионы виртуальных посетителей.

Расширение этого внутреннего успеха за счет слияния с внешней компанией, такой как Coffee Stain, создатель недавно выпущенного Goat Simulator 3, — это шаг, который предвидели многие игроки, как было показано в интервью Pocket Gamer в 2018 году. Коептус (владелец, создатель и ведущий разработчик Блоксбурга) был студентом университета, который управлял, разрабатывал и обновлял Блоксбург в свое очень ограниченное свободное время. Поскольку Bloxburg продолжает быстро расти и набирать популярность, спрос, необходимый для того, чтобы не отставать от него, также растет, что делает почти невозможным для одного человека управление его развитием, а также позволяет ему расширяться так, как он этого заслуживает.

Связанный: Самые популярные игры Roblox в 2022 году

Это приобретение знаменует собой важный шаг не только для Welcome to Bloxburg, но и для Roblox как компании, поскольку это одна из первых крупномасштабных покупок за пределами платформы. Однако с учетом сказанного не похоже, что Coffee Stain или Embracer Group имеют какие-либо планы удалить Bloxburg из своего дома в Roblox. Как говорится в твите эксперта Embracer Group EmbracerInvestor, «главная причина этого [acquisition] случилось, это [likely] получить помощь Coeptus от профессиональной компании, чтобы создать большую команду для работы над опытом, и поэтому компания [Coffee Stain] можно узнать больше о Roblox [development].»

На момент публикации этой статьи Coeptus или Embracer Group не делали никаких официальных заявлений, но все сообщество предполагает, что «Добро пожаловать в Блоксбург» останется в Roblox, по крайней мере, на какое-то время, и начнет выпускать более крупный и сложный контент. обновляется по мере того, как его команда и общее присутствие в видеоиграх начинают увеличиваться. По мере того, как в ближайшие месяцы Bloxburg найдет свое место в Coffee Stain, траектория опыта станет более ясной, и можно будет начать делать ожидания относительно его будущего.

Хотите быть в курсе других новостей Roblox? Ознакомьтесь с нашими недавними статьями о том, почему 9 ноября цена акций Roblox упала? или популярный опыт Roblox Adopt Me! объединяется с GOSH Charity, чтобы повысить осведомленность о детских болезнях здесь, в Pro Game Guides.


Добавить комментарий