Дизайнер God of War Ragnarok объясняет новый бой


Боевая система в God of War Ragnarok получила новую информацию, в том числе о том, как Кратос может «играть со своей едой». Ведущие боевые дизайнеры студии Santa Monica Studios, Михир Шет и Денни Йе, поделились своими мыслями об улучшениях боя в God of War Ragnarok.

В интервью Game Informer упоминается, что в игре будет широкий спектр врагов, оборудование с эффектами стихий, постоянно более сложные задачи и более громкая поддержка Атрея.

По словам ведущих дизайнеров боя, в Ragnarok у игроков будет больше возможностей, чем когда-либо, чтобы сражаться с противниками, управляя Кратосом и Атреем. «Кратос играет со своей едой, — объяснил Шет. «Мы пытались создать системы, с которыми вы хотите заниматься, которые были бы веселыми, очень игривыми, с множеством разных маршрутов. И когда мы посмотрели на бой в последней игре».

Комплект экипировки Кратоса предлагает множество вариантов рукопашного боя и возможностей ослабления врагов. Например, всего одним нажатием кнопки «Треугольник» Клинки Хаоса и Топор Левиафана могут быть усилены льдом и огнем и персонализированы.

В прошлой игре, если вы нажали Треугольник, вы отозвали топор. Но если у вас уже был топор, ничего не произошло. Если у вас были Клинки Хаоса и вы нажимали Треугольник, вы просто возвращались к топору. Мы посмотрели на эту концепцию и подумали: «А что, если бы вы могли сделать что-то немного другое с этой кнопкой — совершенно новый набор движений».

В игре также будут новые щиты для изменения стратегии боя. Кратос, например, может нанести смертельный удар, уклонившись в последнюю секунду, используя Бесстрашный щит. Кроме того, Каменный щит отключает способность Кратоса уклоняться, но все же позволяет ему отражать удары.

Шет и Йе сказали, что посещаемые локации будут регулярно заселяться еще более сильными врагами. Необязательные регионы также получат новые трудности и потребуют улучшений, назначенных героям.

God of War Ragnarok выйдет 9 ноября для PlayStation 4 и PlayStation 5. Также планируется, что это будет стандартное и Jötnar Edition для God of War Ragnarok.


Добавить комментарий