Игроки теряют доступ к некоторым возможностям Roblox, поскольку законы конкретной страны ужесточаются.


На момент публикации этой статьи в Roblox можно было играть более чем в 30 странах, и лишь в некоторых из них он был запрещен. Однако из этих 30 округов есть некоторые с более строгими законами, связанными с видеоиграми, чем другие, что может привести к различиям в том, в каких областях можно играть. Совсем недавно, 13 сентября 2022 года, было объявлено, что Бельгия и Нидерланды будут ограничивать количество событий, к которым могут получить доступ игроки в их стране, из-за определенных нарушений законодательства конкретной страны.

Некоторые из самых популярных событий, на которые повлияло это ограничение, — Adopt Me, Arsenal и Shindo Life, которые являются любимыми для тысяч игроков. Чтобы опередить ожидаемый протест сообщества, Adopt Me опубликовал следующее заявление на своем Твиттер как только новость была опубликована: «В рамках программы Roblox по соблюдению законов Нидерландов и Бельгии мы вскоре закроем доступ к Adopt Me для игроков в этих странах».

После этого короткого заявления последовало еще одно твит был выпущен, в котором говорилось: «Мы очень хотим пригласить игроков из Нидерландов и Бельгии обратно в Adopt Me в ближайшее время, поскольку мы прилагаем все усилия, чтобы внести изменения, которые позволят Adopt Me продолжать следовать законам этих стран без существенного изменения игрового процесса».

Связанный: Roblox приватизирует миллионы звуков, созданных пользователями, в своей аудиобазе

Хотя это может удивить многих, это не первый случай, когда Adopt Me и Roblox в целом противоречат законам Нидерландов. В 2020 году Adopt Me была вынуждена удалить функцию обмена для игроков как в Нидерландах, так и в Южной Корее из-за ограничительных законов о видеоиграх, а затем отметила это изменение в своем блоге, заявив: «Мы хотим, чтобы все наши основные игровые функции чтобы им наслаждалось как можно больше игроков по всему миру. Однако в соответствии с законами Нидерландов и Кореи обмены для голландских и корейских игроков в Adopt Me будут навсегда отключены».

Хотя пользователи в Нидерландах смогли продолжить играть в Adopt Me после этого изменения, в 2022 году им не так повезло. Как известно игрокам Adop Me, в этом опыте используется система яиц для разблокировки и сбора новых питомцев; в глазах Бельгии и Нидерландов каждый раз, когда игрок покупает внутриигровое яйцо, или лутбоксони технически играть в азартные игры от того, вылупится ли из этого яйца редкий питомец. После пребывания в Star Wars Battlefront II в 2018 году, когда игроки критиковали несправедливую и манипулирующую систему лутбоксов, Бельгия приняла закон, запрещающий ввоз в страну всех внутриигровых лутбоксов; любые компании, занимающиеся видеоиграми, которые нарушают этот закон, могут быть оштрафованы на сумму более 1,6 миллиона долларов США и от пяти до десяти лет тюремного заключения.

В июле 2022 года Нидерланды пошли по стопам Бельгии, предложив более строгие правила в отношении систем лутбоксов в своей стране, что в конечном итоге привело к общенациональному запрету. шесть политические представители выходят вперед, чтобы подать ходатайство. Теперь, в сентябре 2022 года, кажется, что эти правила и ограничения быстро становятся все более распространенными, поскольку возможности Roblox удаляются для игроков в этих странах.

С момента объявления этих ограничений реакция внутри сообщества Roblox была неоднозначной. Roblox годами сталкивался с критикой своей системы Robux, при этом несколько крупных новостных агентств критикуют платформу за то, что она использует в своих интересах свою молодую аудиторию, а также за непонимание азартных игр и концепции денежной ценности в целом. Из-за этого некоторые пользователи Roblox выступают за запрет, вплоть до того, что поощряют его распространение в еще большем количестве стран.

Связанный: Все, что вы могли пропустить на RDC 2022

«Честно говоря, я рад, что Нидерланды реализуют этот закон, количество азартных игр на реальные деньги в Roblox нереально», — сказал пользователь. @soshio_26. «В молодости я потратил много денег, настолько много, что это заставило моих родителей столкнуться с долгами и стрессом. Их закон не несправедлив, он направлен на то, чтобы дети не тратили деньги впустую и не пристрастились к азартным играм».

Другие пользователи, такие как @britduquetчувствует себя разбитым из-за нового закона, и последующий опыт Роблокса меняется, говоря: «Я не думаю, что это справедливо, мы потратили так много времени на поиск домашних животных, их выращивание и украшение наших домов. Я полностью уважаю законы, но Я надеюсь [that] нам не нужно перезапускать наши ежедневные награды в Бельгии и Нидерландах».

Чтобы успокоить тех пользователей в Бельгии и Нидерландах, которые беспокоятся о своем прогрессе в игре Adopt Me, Adopt Me обязательно упомянул в Твиттере, что «никто не потеряет свои серии входов в систему или предметы» в это переходное время.

Неизвестно, когда Adopt Me и любые другие возможности, с которыми в настоящее время возникают проблемы с доступом, будут обновлены для своих игроков в Нидерландах и Бельгии, но разработчики активно работают над решением и перевыпустят свои возможности, как только смогут.

Хотите узнать больше о новостях Roblox? Ознакомьтесь с нашими недавними статьями о том, что рейтинг ESBR Roblox был изменен с E10+ на Teen — Roblox получает новый рейтинг T или знаменитый звук «oof» Roblox был удален с платформы из-за проблем с лицензированием здесь, в Pro Game Guides.


Добавить комментарий