Изменения в рейтинге включают уменьшение отдачи от выбывших игроков в 14-м сезоне Apex Legends.


Respawn Entertainment выпустила примечания к патчу для 14-го сезона Apex Legends, и игроки с нетерпением ждут изменений в рейтинговой королевской битве. В предыдущем сезоне была введена новая система рангового режима, в которой были скорректированы RP, получаемые за устранение противников. Однако, убывающая отдача от исключений была удалена в 14-м сезоне Apex Legends.. Игроки задаются вопросом, как это повлияет на систему RP. Вот что вам нужно знать об этой функции, прежде чем играть в Королевскую битву с рейтингом.

Что такое убывающая отдача в Apex Legends?

Уменьшение вознаграждения за исключения в Apex Legends по существу означает, что игроки получают меньше RP за исключения. В систему была введена механика RP за убийство, рассчитывающая базовую ценность убийства по местам размещения. Поскольку места и исключения одинаково важны в ранжировании, прирост RP за убийство был значительно уменьшен для того, чтобы занять место хуже, чем топ-10.

Команды, находящиеся ниже топ-10, должны были потерять RP, несмотря на количество выбывших. Точно так же высокое место с несколькими исключениями также повлияло на общий RP. В то же время устранение игрока более низкого уровня принесло немного меньше RP. Естественно, игроки прибегали к падению в неоспоримых POI для пассивной ранней игры в рейтинге.

Связанный: Вращение оружия в ящиках Care Package для Apex Legends Season 14 Hunted

Как убывающая отдача влияет на ЗП в Apex Legends?

Получение исключений в рейтинговой Королевской битве будет иметь большое значение в 14-м сезоне Apex Legends. В идеале это означает, что игроки, которые совершают убийства и занимают места ниже 10 лучших, по-прежнему могут получить некоторое количество RP. Система Ranked Reloaded сильно повлияла на Kill RP, поскольку командам приходилось в равной степени сосредоточиться на высоких местах с большим количеством убийств.

Однако эта новая система может превратить ранговый режим в гонку на убийство, уменьшая важный элемент тактической командной игры. Удаление уменьшенной отдачи от убийств определенно означает, что команды будут жаждать убийств сразу после высадки с дирижабля. В то время как несколько профессиональных игроков выразили свои опасения по поводу этих новых изменений, фанатам придется подождать и посмотреть, как это повлияет на состояние рейтинговой Королевской битвы.

Точно так же стоимость входа во все дивизионы была увеличена на +5 RP. Это сделано для того, чтобы отбить у игроков охоту бросать карты вслепую в надежде получить матч с высоким выбыванием. Помимо этих изменений, игроки с нетерпением ждут появления карты Reforged Kings Canyon. На этой карте будет Сплит 1 для ранговой Королевской битвы, и будет интересно посмотреть, как эти изменения повлияют на мету.

Хотите знать, какие скины появятся в Боевом пропуске в сезоне 14? Ознакомьтесь с трейлером боевого пропуска Apex Legends Season 14, в котором представлены новые скины для оружия в руководствах по игре для профессионалов.

Добавить комментарий