Можно ли будет играть в Diablo IV на колоде Steam?

diablo-4-barbarian


Лихорадка Diablo IV вот-вот разразится. Первая бета-версия раннего доступа для тех, кто оформил предварительный заказ, будет проходить с 17 по 19 марта. Что касается общедоступной открытой бета-версии, она будет проходить с 24 по 26 марта. Полная версия игры, однако, должна быть выпущена в июне. 6, 2023.

Теперь, когда бета-версия Diablo 4 уже совсем близко, многие фанаты задаются вопросом, смогут ли они запустить ее на своей колоде Steam или игра выйдет в Steam? У нас есть ответ на оба вопроса для вас.

Выйдет ли Diablo IV в Steam?

В настоящее время нет официального подтверждения того, что Diablo IV доступна в Steam. Как вы, возможно, уже знаете, у Activision Blizzard есть собственная программа запуска игр, Battle.net, и все ее игры доступны через эту программу запуска игр. Однако недавно некоторые игры от Activision Blizzard также стали доступны в Steam. Несмотря на наличие старых игр, издательство не подтвердило никаких планов по переносу игры на платформу цифровой дистрибуции Valve, Steam.

Так что, по крайней мере, при запуске игра на ПК будет доступна только через Battle.net. Однако, поскольку Microsoft стремится приобрести Activision Blizzard, если приобретение будет завершено в ближайшем будущем, Diablo IV может в конечном итоге быть выпущена в Steam. Если сделка между Microsoft и Activision состоится, мы можем даже увидеть, как игра в конечном итоге появится и в Xbox Game Pass. Все это, однако, будущие возможности. На данный момент, если вы хотите играть в Diablo IV на ПК, это будет только через Battle.net.

Как Diablo IV будет работать в колоде Steam?

Поскольку игра не выходит в Steam, Diablo IV не будет официально поддерживаться в Steam. Activision Blizzard тоже не имеет ничего общего с поддержкой Steam Deck в Diablo IV. Хотя официальной поддержки нет, это не означает, что в игру нельзя будет играть в Steam Deck. На самом деле, в некоторых ранних отчетах утверждалось, что Diablo 4 отлично работает в Steam Deck.

Однако, если вы используете ОС Steam Deck по умолчанию на своем устройстве, основанном на Linux, вам придется выполнить некоторые шаги, чтобы заставить ее работать. Если у вас установлена ​​ОС Windows, вам будет проще.

В настоящее время существует множество игр, которые официально не поддерживаются, однако они отлично работают на устройстве, так как Steam Deck довольно близок к ПК в зависимости от того, как он работает. Так что шансы на то, что Diablo IV нормально запустится в колоде Steam, довольно высоки. Мы узнаем о производительности достаточно скоро во время бета-фазы игры.

Бета-версия Diablo 4 вызвала много шумихи, и KFC хотела извлечь из этого выгоду. Сеть ресторанов быстрого питания проводит специальную акцию для Diablo 4. Если вы заказываете сделке KFC с двойной ставкой вы получите код для раннего доступа к бета-версии Diablo IV, которая будет проходить с 17 по 19 марта. Так что, если вы не хотите предварительно заказывать игру и все же хотите проверить игру раньше , Двойная сделка KFC — это то, что нужно.

Как упоминалось ранее, Diablo IV выйдет для Microsoft Windows, Xbox One, Xbox Series X|S, PlayStation 5, PlayStation 4 6 июня 2023 года. Что касается выпуска Nintendo Switch, в настоящее время Activision Blizzard не сообщает никаких официальных планов. за перенос Diablo 4 на Nintendo Switch. Однако это может измениться в будущем, поскольку Diablo 3 также доступна на Nintendo Switch. Вероятно, новое оборудование Nintendo Switch, по слухам, сможет хорошо справиться с Diablo 4.


Добавить комментарий