Недавно опубликованный патент Sony направлен на помощь в общении за счет автоматического перевода и фильтрации

PS5 VRR


Новый патент от Sony стал общедоступным и, по-видимому, направлен на то, чтобы облегчить общение между игроками за счет автоматического перевода других языков и фильтрации ругательств и других нежелательных выражений, чтобы сохранить удовольствие. Согласно собственным словам патента, это предназначено для улучшения связи для всех.

Следовательно, в данной области техники существует потребность в усовершенствованных системах и способах перевода и коммуникационных фильтрах для социальных взаимодействий в сетях цифрового контента.

В патенте поясняется, что, поскольку игры в настоящее время являются развлечением во всем мире, многим игрокам, говорящим на разных языках, может быть сложно общаться, если они не могут понять друг друга. Это также может распространяться на некоторые элементы сленга, которые геймеры используют в отношении определенных игр, а не просто на языковой барьер.

Например, новый игрок может быть незнаком с конкретным интерактивным заголовком (или игрой в целом) и поэтому может не понимать некоторые ссылки на конкретные заголовки контента, персонажей, предысторию, игровые приемы, жаргон, сленг и т. д.

Учитывая, что многие популярные игры также имеют большие входные барьеры в отношении навыков, игрокам, которые совершенно плохо знакомы с такими жанрами, как файтинги, MOBA, MMO или шутеры от первого лица, определенно может понадобиться помощь. В патенте также есть положения на случай, если такие новые игроки не захотят подвергаться воздействию часто ядовитой фанатской базы этих жанров.

Другим примером могут быть игроки, которые не хотят подвергать себя ненормативной лексике, графическому контенту, запугиванию, неправильному гендеру или другим агрессивным, враждебным или насильственным выражениям.

Со всем, что обещает патент с точки зрения общения, он может помочь многим игрокам, которые хотят попробовать и поиграть в новые игры, быстрее сориентироваться и защитить себя от более токсичных элементов некоторых фан-баз. Будем надеяться, что патент сможет оправдать ожидания, которые может установить его документ.


Добавить комментарий