Опрос выявил самую популярную игру среди мужчин и женщин


Эта статья написана в сотрудничестве с ExpressVPN.

Поскольку игровая индустрия постоянно растет, мы почти каждый день получаем множество релизов в различных жанрах, включая FPS, RPG, песочницу, MOBA и многие другие. Огромные хиты, такие как CS:GO, Fortnite, Minecraft, Pokémon GO и т. д., существуют уже много лет, и у них до сих пор одни из самых высоких баз активных игроков.

В то время как некоторым игрокам нравится проводить время в одиночестве в одиночных играх, другие используют их как способ общения и общения со своими друзьями. Чтобы углубиться в статистику, ExpressVPN провела опрос среди мужчин и женщин, который показал, что 40% женщин среди респондентов сказали, что они предпочли бы однопользовательские игры.

С другой стороны, мужчины чаще используют игры для общения с друзьями, чем женщины-геймеры, и двумя самыми любимыми играми среди них были шутер от первого лица Call of Duty и ориентированная на футбол FIFA.

Самые популярные игры среди мужчин:

  • Чувство долга – 71%
  • ФИФА – 56%
  • Бог войны – 48%

Интересно, что несмотря на то, что огромный процент женщин-геймеров предпочитает играть в одиночные игры, Call of Duty по-прежнему остается самой популярной игрой среди них, за ней следует The Sims.

Самые популярные игры среди женщин:

  • Чувство долга – 46%
  • Симс – 39%
  • Шахтерское ремесло – 33%

Первая игра Call of Duty была выпущена еще в 2003 году, а последней стала Modern Warfare 2 (2022), и даже спустя 20 лет это самая популярная франшиза, которая показывает, что игры становятся способом общения людей по умолчанию. друг друга.

Добавить комментарий