Патент Sony описывает модульную гарнитуру, которая также может служить динамиками


Модульные гарнитуры, позволяющие пользователям настраивать свое аудиоустройство по своему усмотрению, не являются новой концепцией. На рынке есть несколько гарнитур, которые позволяют переключать компоненты в зависимости от ваших потребностей. Однако большинство этих аудиоустройств служат только в качестве наушников с микрофоном. И если вы хотите переключиться на динамики, ваши возможности весьма ограничены.

Что, если у вас есть динамики, микрофон и наушники в одном устройстве, и вам не нужно менять аудиоустройство, если вы хотите переключиться с наушников на динамики и наоборот? Это будет круто, правда? Что ж, согласно недавно опубликованному патенту Sony, может существовать модульное звуковое устройство, которое позволит людям использовать устройство в качестве шейного динамика, гарнитуры, динамика или автономного микрофона в зависимости от предпочтений пользователя в различных конфигурациях.

Аудиоустройство можно перенастроить для многоцелевого общения в качестве шейного динамика, гарнитуры, динамика или автономного микрофона, в зависимости от предпочтений пользователя. Для носимых аудиопродуктов комфорт является ключевым аспектом прослушивания. Позволяя пользователю регулировать носимое положение компонентов, пользователь может выбрать комфортную конфигурацию, которая лучше всего подходит для него и его повседневного использования, или переключаться между конфигурациями в соответствии со своей средой. Чтобы другие могли слышать то, что слушает пользователь, пользователь может носить его на шее или положить на стол, но если пользователь хочет уединения, он может носить его на голове.

Таким образом, если вы хотите использовать свое звуковое/цифровое устройство связи в качестве динамика, благодаря модульной конструкции этого устройства вы можете сделать это, просто отсоединив модульные компоненты. Вам не понадобится дополнительное устройство для использования в качестве динамика. То же самое касается микрофона, вы можете использовать тот же модуль в качестве отдельного микрофона. Так что это своего рода концепция «все-в-одном».

Патент далее гласит:

Прослушивание в наушниках может включать входящий звук (музыка, голоса друзей, фильмы и т. д.), который слушает человек, и исходящий звук (собственный звук человека).
голос), который человек хочет передать другим. Как понимается здесь, возникает трудность, когда человек хочет преодолеть разрыв и общаться с кем-то в цифровом виде и лично. Существующее звуковое оборудование заставляет человека выбирать только один режим, чтобы он не мог погрузиться в цифровой мир через наушники, которые никто другой в комната может взаимодействовать или выводить звук через динамики, отключая человека от цифровых друзей.

В частности, обычные наушники заблокированы в единственном положении и практически не предлагают пользователю гибкости в том, как пользователь может воспринимать звук и делиться им. Многим пользователям приходится переключаться между двумя устройствами — динамиком/звуковой панелью или наушниками, чтобы получить желаемые впечатления.

Так что, хотя концепция не совсем нова, многоцелевая модульная гарнитура от такого крупного бренда, как Sony, определенно станет хорошим дополнением к ее и без того разнообразной коллекции наушников.

Sony недавно запустила свой бренд INZONE для производства игровых наушников и мониторов. Они хотят производить больше игровых аксессуаров, и игровая модульная гарнитура, подобная этой, может заинтересовать игровое сообщество.


Добавить комментарий