Патент Sony описывает способы предоставления голосовых подсказок игрокам PlayStation


Появился новый Sony, в котором описывается система, позволяющая игрокам легче давать советы и рекомендации по игре. Согласно новому патенту, система наведения в видеоиграх будет обеспечивать стратегическое руководство для пользователей, испытывающих трудности во время игры. Пользователи PlayStation будут активировать голосовое руководство Sony.

Похоже, что новый патент активируется голосом. Голосовая команда игрока обращается к «базе данных игровых целей» и возвращает руководство, которое поможет ему во время испытания.

Система управления видеоиграми будет предлагать как общие запросы на помощь, так и подробные инструкции по выполнению определенных игровых целей. Патент также распространяется на несколько сигналов, которые может идентифицировать программное обеспечение.

(Это) система для предоставления компьютерного содержания руководства по игре, содержащая базу данных руководства по игре, базу данных целей игры, сетевой разъем, сконфигурированный для связи с множеством пользовательских устройств по сети, и схему управления.

патент

С другой стороны, это не единственная функция, которую Sony хочет предложить игрокам. Метод «подключения игрока к экспертной поддержке в режиме реального времени во время игрового процесса» описан в патенте, поданном в прошлом году.

По сути, технология позволит опытному игроку поддержать другого игрока, испытывающего трудности в игре. По словам Sony, это связано с увеличением сложности видеоигр, что усложняет задачу игрокам.

Важно отметить, что крупные технологические компании часто регистрируют эти функции как товарные знаки, поэтому вполне возможно, что это никогда не станет реальностью. Но здесь может быть нечто большее, чем кажется, учитывая текущую стратегию Sony и упор на то, чтобы сделать игры доступными.


Добавить комментарий