Патент Sony хочет классифицировать игровые стили для лучших предложений


Недавно опубликованный патент Sony предназначен для отслеживания стилей игры геймеров, чтобы давать более точные рекомендации по играм, которые могут соответствовать их интересам. В патенте утверждается, что это сделано для того, чтобы системы PlayStation рекомендовали им больше игр, которые им могут понравиться.

У человека может быть ограниченный бюджет и свободное время, которое он может посвятить играм, в которые он хочет играть. Таким образом, многие потребители часто обращаются за советом или другими типами исследовательских данных к друзьям, обзорным веб-сайтам, игровым потокам, предварительно записанному видеоконтенту, пошаговым руководствам и другим источникам информации, чтобы получить информацию о новой игре перед покупкой. одинаковый.

Поскольку многие люди предпочитали жанры видеоигр, такие как головоломки, спортивные игры, шутеры от первого лица или ролевые игры, или даже предпочитали сериалы и франшизы, они часто могут быть надежными покупателями. Однако патент также указывает на то, что иногда этого может быть недостаточно для получения удовольствия.

Несмотря на дополнительные усилия, предпринятые для определения того, может ли определенное название видеоигры быть совместимым с их индивидуальными интересами и предпочтениями, пользователь может по-прежнему находить элементы игры нежелательными и чувствовать, что он потратил впустую время, энергию и ресурсы.

В самом патенте говорится о системе, которая вместо этого может считывать чьи-то предпочтения, стиль игры и интересы, а затем использовать их, чтобы делать прогнозы о том, какие игры, по мнению системы, понравятся конкретному игроку больше, чем полагаться на иногда вводящую в заблуждение рекламу и превью. .

Такие способы могут включать в себя отслеживание записей игрового процесса пользователя, обнаружение категоризации или классификации стиля игры или предпочтений игрового процесса, создание визуального графического представления категоризации или классификации, сравнение классификации игрового процесса с другими играми, создание визуального графического анализа категоризация выбранных игр, отображение наложенного или наложенного представления выбранной категоризации игр на исторические категоризированные игровые предпочтения пользователя, создание и отображение прогнозов и рекомендаций для игр, аналогичных категоризированным игровым предпочтениям, и отображение потенциальных социальных связей с другими пользователями в сети на основе классифицированных игровых предпочтений.

Если эта новая система Sony может в конечном итоге рекомендовать игры, в которые определенные люди захотят играть более надежно, она может оказаться полезным инструментом для любого геймера Playstation, особенно для тех, кто может быть заинтересован в игре, которая может соответствовать их вкусам.


Добавить комментарий