Популярный механик Fire Emblem вернется в Engage


Ранние обзоры Fire Emblem Engage вышли, и похоже, что она будет ближе к более старым играм Fire Emblem, чем к таким играм, как Three Houses. Одна такая механика, Треугольник Оружия, отсутствовала в течение нескольких записей. Тем не менее, он не только возвращается в Fire Emblem Engage, но и был переработан, чтобы иметь некоторые важные последствия для игрового процесса.

Треугольник оружия возвращается в Fire Emblem Engage

Треугольник оружия — это механика Fire Emblem, благодаря которой оружие может получить преимущества друг над другом по принципу камень-ножницы-бумага. В данном случае мечи побеждают топоры, топоры побеждают копья, а копья побеждают мечи. Оружие, имеющее треугольное преимущество над другим, будет более точным и, в некоторых случаях, более мощным.

Хотя Fire Emblem Engage не присутствует в Fire Emblem Echoes: Shadows of Valentia и Fire Emblem: Three Houses, Fire Emblem Engage возвращает треугольник оружия с дополнительным штрихом. Теперь оружие с треугольным преимуществом может вызвать статус «Разрыв», когда противник не может контратаковать.

Связанный: Все игры Fire Emblem, рейтинговые (2023 г.)

На самом деле это, вероятно, будет очень мощным аспектом игры в Fire Emblem Engage. В прошлых играх такие навыки, как Размах ветра, были довольно ценными, поскольку их можно было использовать для уничтожения сильных врагов, не опасаясь контратаки. Теперь похоже, что каждое оружие будет иметь эффект Размаха Ветром, если у него есть преимущество в треугольнике.

Хотя это, безусловно, кажется мощным, компромисс заключается в том, что враги также могут его использовать. Судя по всему, противники в Fire Emblem: Engage будут отдавать предпочтение Разрушению перед атакой другими противниками. Это делает танкование во вражеской фазе менее жизнеспособной стратегией.

Хотите больше новостей об Fire Emblem: Engage? Проверьте Является ли Fire Emblem Engage основной игрой? здесь, в Pro Game Guides.

Добавить комментарий