По словам Take-Two, GTA 6 установит «творческие ориентиры» для индустрии развлечений

GTA 6 release date


Rockstar Games впервые представила следующую Grand Theft Auto еще в феврале, заявив, что она уже находится в разработке. По словам материнской компании Rockstar Games Take-Two Interactive, разработка GTA 6 все еще «идет полным ходом», подчеркивая, что игра будет отличной для серии, индустрии и всех развлечений.

Rockstar еще не сделала каких-либо определенных заявлений о GTA 6 и только что признала, что она находится в разработке. Более того, хотя несколько предположений и утечек за предыдущий месяц дали нам более четкое представление о том, чего ожидать, теперь у нас также есть обновленная информация от Take-Two.

«Поскольку разработка следующей части серии Grand Theft Auto идет полным ходом, команда Rockstar Games полна решимости еще раз установить творческие ориентиры для серии, нашей индустрии и всех развлечений, как лейбл сделал с каждым из их передовые выпуски», — сказал генеральный директор Take-Two Штраус Зелник во время недавнего финансового отчета Take-Two. Хотя он не называл новую игру GTA 6, его комментарий создавал впечатление, что игра уже некоторое время находится в разработке.

В феврале Rockstar Games заявила, что хочет, чтобы GTA 6 значительно превзошла своих предшественников. Тем не менее, заявление генерального директора Take-Two Штрауса Зелника предполагает, что его критерии несколько более конкретны.

По данным Bloomberg, GTA 6 может стать первой игрой во франшизе с главным героем женского пола. Более того, другой слух утверждал, что в видении игры было три исследуемых города и четыре игровых персонажа, но концепция была сокращена, чтобы сделать ее более управляемой.

Take-Two также сообщила во время сегодняшнего объявления, что GTA 5 было продано примерно 170 миллионов копий по всему миру, что на 5 миллионов больше, чем за предыдущие три месяца. По данным Take-Two, игроки на консолях нового поколения тратят больше денег на внутриигровые покупки, чем те, кто использует старые консоли. В отчете также утверждается, что количество новых членов GTA+ «постоянно растет с момента запуска».

Неясно, появятся ли более подробные сведения об игре до конца 2022 года, но, возможно, скоро мы увидим что-то от Take-Two и Rockstar.


Добавить комментарий