По слухам, действие GTA 6 будет происходить в современном Вайс-Сити, а релиз в ближайшее время не состоится


Мельница слухов о Grand Theft Auto 6 снова разошлась, и, как и раньше, фанаты могут продолжить размышления над долгожданной частью, прежде чем появится официальное объявление (или подтверждение).

По словам известного лидера Том ХендерсонGTA 6, получившая признание за утечку подробностей о Call of Duty и Battlefield, будет происходить в современном Вайс-Сити. Ранее ходили слухи о яркой обстановке, но только в 1980-х годах. Возвращение Vice City в качестве современной игры, очевидно, предоставит разработчикам Rockstar Games большую свободу, когда дело доходит до прокачки контента для GTA Online.

Vice City, а точнее карта GTA 6, к тому же будет начинаться с малого. Хендерсон не упомянул, насколько маленький, но отметил, что он не будет таким большим, как предполагалось, что, в свою очередь, предполагает, что карта, возможно, не будет такой большой, как GTA 5.

Вместо этого Rockstar Games будет следовать своего рода модели обслуживания в реальном времени, подобной сезонным событиям таких игр, как Fortnite и Call of Duty: Warzone, где GTA 6 будет добавлять новые локации, чтобы со временем расширять свою карту.

Кроме того, в новом выпуске будет несколько игровых персонажей, как и в GTA 5, но с добавлением технически подкованной женщины-хакера. Хендерсон не сказал, будет ли снова три игровых персонажа или больше.

Наконец, Rockstar Games, по-видимому, не торопится выпускать GTA 6. Вместо этого игра остается на ранней стадии разработки с ориентировочным выпуском где-то около 2024 года не ранее или не позднее 2025 года.

Причина позднего выпуска в том, что разработчик хочет отказаться от какой-либо культуры кранчей и будет продолжать получать доходы от GTA 5, которая продолжает приносить продажи. Кроме того, GTA 6 будет игрой текущего поколения, и, следовательно, Rockstar Games хочет воспользоваться преимуществами большей активной базы игроков на PlayStation 5 и Xbox Series X.

При этом очевидно, что все может измениться, даже если это правда. Слухи всегда следует рассматривать на основе их номинальной стоимости.


Добавить комментарий