Разработка атомного сердца провалилась


Российский шутер от первого лица Atomic Heart вот уже несколько лет является одним из самых ожидаемых игр среди геймеров. Игра представляет игрокам постъядерный мир для исследования, но, судя по всему, разработчики находятся в аналогичной ситуации с точки зрения катастрофы, согласно российскому сайту DTF.ru.

Несмотря на то, что Atomic Heart выпустила несколько трейлеров геймплея, отчет показал, что эти трейлеры представляют собой скорее «вертикальный срез», чем реальную игру, которая, по-видимому, прошла через огромное количество времени, плохого управления, перезагрузок и других нестабильных элементов, которые удлинил разработку игры.

Предполагалось, что каждый квартал игра будет представляться инвесторам, которые будут требовать изменений, из-за чего разработчикам придется вносить большие изменения, которые удлиняют разработку. Генеральный директор разработчика Mundfish Роберт Багратуни сказал, что игровой процесс не имеет значения и что игра должна продавать только картинку и историю, заявив, что разработчикам следует отказаться от «примитивных радостей», таких как выходные и отпуска, чтобы сделать игру лучше.

Он также утверждал, что разработчикам будут возмещены бонусы к их зарплате, но это еще одна часть игры, которая не материализовалась вместе с проблемами, связанными с кранчем и многим другим. Кранч часто навязывался разработчикам по настоянию инвесторов и для того, чтобы уложиться в нереальные сроки, и периодически студия увольняла разработчиков и нанимала новых, если они были недовольны работой.

В то время как в трейлерах использовался метод «вертикального среза», чтобы создать впечатление работающей игры, расползание функций, по-видимому, также было проблемой для игры. Несмотря на то, что игра позиционируется как игра с открытым миром, разработчики Atomic Heart, по-видимому, не думали об этом, когда только начинали.

Учитывая, что выпуск Atomic Heart намечен на 21 февраля 2023 года, с историями, которые мы слышим сейчас, трудно сказать, будет ли игра вообще хорошей или нет, пока игра действительно (надеюсь) не выйдет, и мы не сможем убедиться в этом сами. Игра выйдет на Xbox One, Xbox Series X, ПК, Playstation 4 и Playstation 5.


Добавить комментарий