Разработчик Wayfinder объясняет, почему на Xbox не выйдет ранний доступ


Wayfinder — грядущая массовая многопользовательская онлайн-игра, которая в настоящее время разрабатывается компанией Airship Syndicate. Однако, несмотря на то, что этим летом начнется период раннего доступа, у игры не будет версии для Xbox, а также портов для Playstation и ПК, согласно интервью с нами. Двое разработчиков, режиссеры Стив Мадурейра и Эй Джей ЛаСарачина, с благодарностью объяснили почему.

«В настоящее время мы оцениваем все платформы, поскольку работаем над запуском бесплатной игры на нескольких разных платформах осенью 2023 года. Мы сосредоточились на семействе консолей PlayStation для раннего доступа, поскольку это помогает при разработке работать на одной платформе одновременно, позволяя игровым и техническим командам изучить основы (помните, что это наша первая подобная игра!) PlayStation была отличным партнером и была в восторге от игры с тех пор, как мы впервые показали ее им, поэтому они просто поняли. Мы не забыли о наших игроках Xbox (логотип есть на веб-сайте!), и мы рады включить их в игру позже в этом году».

Действие Wayfinder происходит в мире Эвенор, фэнтезийном сеттинге, который был разбит на куски силами Хаоса. Игроки должны взять на себя роль героев, известных как Wayfinders, чтобы найти способ сразиться с силами Хаоса и восстановить свой мир, в одиночку или с друзьями.

Учитывая трудности, связанные с созданием массовых многопользовательских игр, желание убедиться, что игра может работать на одной консоли для начала, является достаточно веской причиной, по которой не будет порта Wayfinder для Xbox для начала. По словам разработчиков, игра будет предлагать кроссплатформенную игру, когда она достигнет периода раннего доступа и позже.

«Мы будем поддерживать полную кросс-игру и поддержку кросс-сохранения на PlayStation и ПК, когда перейдем к раннему доступу. Поскольку позже в 2023 году мы добавим дополнительные консоли, они также будут поддерживать кросс-плей и кросс-сохранение, при этом весь контент будет доставлен в тот же день, независимо от платформы».

Геймплей в Wayfinder также больше основан на навыках, чем в обычной MMO-игре. У игрока не будет автоматических атак, и от любой вражеской атаки можно полностью уклониться. Хотя состав команды все еще актуален, разработчики также объясняют, что каждый персонаж жизнеспособен, и вы можете играть в игру в одиночку; объединение будет более эффективным.

Конечно, даже если вы можете играть в игру в одиночку, она ориентирована на многопользовательскую игру, как и все MMO и игры в стиле MMO, от Final Fantasy 14 до Destiny. Будем надеяться, что когда выйдет ранний доступ и заинтересованные игроки действительно смогут играть в игру, будет много людей, с которыми можно объединиться.

На данный момент Wayfinders выходит только для консолей семейства Playstation и ПК, хотя позже она также появится на консолях Xbox и даже на Nintendo Switch.



Добавить комментарий