Расширение центра обработки данных Final Fantasy XIV в Северной Америке было отложено


Североамериканские серверы Final Fantasy XIV не получат запланированное расширение центра обработки данных до ноября, согласно уведомлению, опубликованному на официальном сайте FFXIV. Расширение, которое ранее было запланировано на август, теперь будет отложено до ноября, перерыв на три месяца.

Поставщик серверов, с которым работала Square Enix, сообщил Square Enix, что поставка оборудования будет отложена из-за продолжающейся нехватки полупроводников. Глобальная нехватка полупроводников затронула все аспекты вычислительной техники, но в первую очередь повлияла на цену и доступность серверов и видеокарт.

Связанный: Лучшие способы получить калий в Final Fantasy XIV

Запланированное расширение должно было добавить четыре новых мира в новом центре обработки данных, что значительно увеличило бы потенциальное население и упростило бы очереди на вход. В декабре 2021 года и в течение всего января 2022 года выпуск Endwalker привел к тому, что очереди на вход исчислялись тысячами. Огромные очереди часто являются частью выпусков исправлений.

Расширение центра обработки данных, которое было запланировано в два этапа, теперь будет осуществляться по следующему графику:

  • Фаза первая: Добавлены четыре мира и новый логический центр обработки данных в ноябре 2022 г.
  • Второй этап: Летом 2023 года в новый ЦОД добавлены четыре мира

Из-за задержки расширение Data Center теперь пропустит выпуск исправления 6.2 и потенциально вызовет более крупные очереди при выпуске этого обновления.

Для получения дополнительных новостей и информации о Final Fantasy XIV ознакомьтесь со всеми изменениями в Allagan Tomestones, которые появятся в патче 6.2 Final Fantasy XIV в Руководствах по игре для профессионалов.

Добавить комментарий