Рейдеры из FFXIV использовали мошеннические путевые метки — у Square Enix был уникальный ответ


Одним из самых неожиданных открытий во время обновления Final Fantasy XIV от 12 сентября стало то, что Square Enix сообщила игрокам, что во время зачистки Abyssos: The Seventh Circle (Savage) использовалась серия «незаконных путевых меток». Об этом стало известно в сообщении на странице Final Fantasy XIV Lodestone поздно вечером 12 сентября.

Согласно Square Enix, несколько путевых меток были размещены за пределами боевой арены в Abyssos: The Seventh Circle (Savage) как с помощью незаконного использования сторонних инструментов, так и с помощью «других незаконных средств». Это означало, что когда бой переходил в другую форму арены, путевые знаки оставались. Немного уже догадывались об этих незаконных путевых указателях, но это было первое официальное подтверждение.

Однако вместо того, чтобы запретить всем игрокам использовать путевые метки таким образом, только первоначальный игрок, незаконно разместивший путевые метки, получит штраф к учетной записи. Из-за того, как работает система путевых меток, вы можете сохранять путевые метки других игроков, даже если вы не ставили их сами.

рв восторге: Гайд по Final Fantasy XIV The Fell Court of Troia

В этом случае некоторые из игроков, сохранивших путевые метки, понятия не имели, что они были незаконными или нелегитимными. Чтобы все было по-честному, Square Enix теперь позволит всем игрокам размещать одинаковые путевые метки в Abyssos: The Seventh Circle (Savage), не полагаясь на незаконные средства.

Это наверное к лучшему. Незаконные путевые знаки будут циркулировать на своего рода черном рынке путевых знаков. Предоставление другим игрокам возможности размещать эти незаконные метки на законных основаниях, не наказывая тех, у кого они уже есть, — это, вероятно, самый честный способ, который SE мог выбрать для решения странной и уникальной проблемы.

Чтобы узнать больше новостей и руководств по Final Fantasy XIV, ознакомьтесь со всеми изменениями Crystalline Conflict в Final Fantasy XIV Patch 6.2 в Руководствах по игре для профессионалов.

Добавить комментарий