Рейтинг ESBR Roblox был изменен с E10+ на T — Roblox получает новый рейтинг для подростков


По состоянию на 8 сентября 2022 года рейтинг Roblox от Совета по рейтингу развлекательного программного обеспечения (ESRB) был обновлен с E10+ (для всех 10 лет и старше) до T (для подростков). Это изменение произошло всего через три недели после второй бета-версии голосового чата Roblox, в ходе которой функция была выпущена для всех старше 13 лет с подтвержденным номером телефона и адресом электронной почты. На момент публикации этой статьи Roblox не опубликовал официального заявления об этом изменении.

Для тех, кто не знаком с ESRB, эта некоммерческая организация работает на всей территории Соединенных Штатов и Канады, размещая возрастные рейтинги и рейтинги контента, а также предлагая определенные ограничения для видеоигр и контента, связанного с видеоиграми. Подобно Motion Picture Association (MPA), которая уделяет внимание рейтингу фильмов, ESRB стремится информировать родителей о том, во что играют их дети, оценивая видеоигры с помощью системы из трех частей: категории рейтинга, дескрипторы контента и интерактивный контент. Элементы.

В зависимости от того, к какой части этой системы относится видеоигра, она получит один из пяти рейтингов, все из которых взяты с веб-сайта ESRB и перечислены ниже.

  • Все (Е)
    • Возраст: 6+
    • Описание: Контент, как правило, подходит для всех возрастов. Может содержать минимальное количество мультфильмов, фэнтези или умеренное насилие и/или нечастое использование нецензурной лексики.
  • Все 10 лет и старше (Е10+)
    • Возраст: 10+
    • Описание: Контент обычно подходит для детей в возрасте от 10 лет и старше. Может содержать больше мультфильмов, фэнтези или умеренного насилия, мягких выражений и/или минимальных наводящих на размышления тем.
  • Подросток (Т)
    • Возраст: 13+
    • Описание: Контент, как правило, подходит для детей от 13 лет. Может содержать насилие, непристойную тематику, грубый юмор, минимальное количество крови, имитацию азартных игр и/или использование ненормативной лексики.

Связанный: Знаменитый звук Roblox «oof» был удален с платформы из-за проблем с лицензией.

  • Зрелый (М)
    • Возраст: 17+
    • Описание: Контент обычно подходит для лиц старше 17 лет. Может содержать жестокое насилие, кровь и увечья, материалы сексуального характера и/или ненормативную лексику.
  • Только для взрослых (АО)
    • Возраст: 18+
    • Описание: Контент подходит только для взрослых в возрасте 18 лет и старше. Может содержать продолжительные сцены жестокого насилия, изображения сексуального характера и/или азартные игры с реальной валютой.

До изменения, произошедшего 8 сентября 2022 г., Roblox получил рейтинг E10+ за фэнтезийное насилие, как указано на сайте ESRB. Однако теперь, как указано в описании приложения Roblox Xbox и в Apple App Store, Roblox имеет рейтинг T из-за нечастого / умеренно реалистичного насилия и нечастого / умеренно реалистичного мультяшного или фэнтезийного насилия, а также возможности использования нечастых мягких выражений, нечастых мягких или наводящих на размышления тем и имитации азартных игр.все из которых могут не подходить для детей в возрасте до 12 или 13 лет.

Скриншот от Pro Game Guides

Неизвестно, как это повлияет на текущих владельцев учетных записей Roblox младше 13 лет, но маловероятно, что Roblox принудительно удалит их с платформы. Вместо этого игроки могут начать видеть ограничения на индивидуальный опыт, основанные на рейтингах разработчиков, а это означает, что Roblox может потребовать от разработчиков оценивать свои впечатления после публикации в будущем, что позволит платформе отслеживать и диктовать, кто может играть в какие впечатления.

Как упоминалось выше, Roblox еще не прокомментировал это изменение рейтинга и, вероятно, не будет — учитывая их недавний толчок к добавлению 13+ функций на платформу, кажется, что это изменение в пользу Roblox и направления / аудитории, которые сайт пытается развернуться в сторону. Однако, если Roblox сделает официальное заявление об этом изменении, мы соответствующим образом обновим это руководство.

Ищете новости Roblox? Ознакомьтесь с нашими недавними статьями о том, как Roblox удаляет сотни старых сообщений со своего официального сайта в блоге, или о Ежегодных наградах Roblox Bloxy Awards, преобразованных в награды Roblox Innovation Awards, здесь, в Руководствах по играм для профессионалов.

Добавить комментарий