Ритейлер продает в России дорогие обновленные ключи Steam для Человека-паука, которые уже распроданы

Marvel's Spider-Man Remastered


Россия вторглась в Украину в феврале. И тогда западные страны и такие компании, как Valve, EA Games и Microsoft, начали вводить санкции. Российские игроки борются с последствиями санкций. Тем не менее, кажется, что санкции не могут помешать им купить ключи Steam для Marvel’s Spider-Man Remastered.

Некоторые компании больше не разрешают покупать свою продукцию в России. Например, россиянам может быть сложно купить игру через Steam, особенно в отношении способов оплаты. Есть препятствия, которые нужно преодолеть, когда запускаются новые игры, такие как Marvel’s Spider-Man Remastered. Однако российский продавец игр Бука сказал, что покупатели могут покупать игру напрямую у них.

Бука утверждает, что они продают игру в Steam, но это Steam-ключи для Spider-Man Remastered. Таким образом, покупатели ключей должны сначала загрузить и установить игру через Steam, а затем ввести свой ключ для активации платформы. На странице продажи Буки есть раздел, как активировать игру.

Хотя российские пользователи могут получить доступ к игре с помощью ключа Steam, цена игры выше средней. Steam отображает российские тарифы как «недоступно», тогда как Бука берет 3999 рублей (64,29 доллара США) за ключ активации. Это намного выше даже цены в 59,99 долларов в США. Тем не менее, Steam-ключи Бука полностью распроданы, и россиянам теперь придется его ждать. Более того, согласно прайс-листу SteamDB, украинцы могут купить игру всего за $37,78.

Нет никаких доказательств того, что ключи, предоставленные «Бука», были получены незаконным путем. Однако получение лицензии может быть очень сложным. Заявление о том, что игроки должны сменить страну (использовать VPN), подразумевает, что игра намеренно недоступна в России. Другими словами, в игру можно играть через Steam, но неясно, законно ли это делается.

Ключи Steam уже используются во многих странах, кроме России. Многие пользователи Steam покупают ключи на сторонних сайтах по разным причинам, включая доступ к более низким ценам, зарезервированным для других продавцов.

В связанных новостях некоторые фрагменты кода Marvel’s Spider-Man Remastered заставили фанатов поверить, что Marvel’s Spider-Man 2 будет иметь кооператив. Однако официально об этом пока ничего не подтверждено.

Marvel’s Spider-Man Remastered официально вышел 12 августа. Новая игра доступна на PlayStation 5 и ПК через Steam и Epic Games Store.


Добавить комментарий