Слух — Sony может выпустить новую PS5 со съемным дисководом

PlayStation 5


Согласно источникам, Sony Interactive Entertainment может готовиться к выпуску новой консоли PlayStation 5 со съемным дисководом. Отчет исходит от известного инсайдера Тома Хендерсона через Insider-Gaming.

Согласно отчету, Sony, как ожидается, выпустит этот новый вариант PS5 в течение 2023 финансового года, примерно в сентябре 2024 года. Хотя аппаратные возможности консоли останутся прежними, новая версия будет иметь другое шасси, которое, как ожидается, быть меньше по размеру. Однако эстетика дизайна новой консоли PS5 может остаться прежней.

В отчете также сообщается, что съемный дисковод не будет выглядеть уродливо, поскольку планируется плавно встроить его в консоль. Sony, по-видимому, также планирует продавать дисковод отдельно, поэтому, если оригинальный выйдет из строя, будет доступна замена.

Также сообщалось, что Sony планирует постепенно отказываться от старых вариантов шасси, поскольку последнее шасси станет более распространенным. Недавно главный архитектор аппаратного обеспечения Sony также покинул Sony, поэтому компания, возможно, надеется пойти в новом направлении.

С момента запуска дизайн PS5 много критиковали за то, что он громоздкий и негабаритный. Sony уже начала исправлять эту проблему, и съемный дисковод PS5 может стать выходом из положения.

Sony внимательно прислушивается к отзывам владельцев и постепенно улучшает свою консоль. Однако изменить дизайн вашей флагманской консоли может быть относительно сложно, поэтому решение проблем с дизайном на основе отзывов может занять некоторое время. Кроме того, ходят слухи и о PS5 Pro, поэтому нам придется подождать и посмотреть, какой из этих вариантов появится первым.

Имейте в виду, что все это пока слухи, однако, учитывая послужной список Тома, в конечном итоге это может произойти.


Добавить комментарий