Сообщается, что предварительные заказы на STALKER 2 отменяются, а дата выхода неизвестна

STALKER 2 production begins


Еще в январе было объявлено, что STALKER 2: Heart of Chernobyl, долгожданное продолжение классической игры на выживание, будет отложено до 8 декабря этого года. Теперь, однако, похоже, что в планах новая задержка STALKER 2 без новой даты выпуска. Предварительные заказы также возвращаются, что добавляет путаницы.

Задержка, по-видимому, была указана в сообщении, отправленном владельцам предварительного заказа в Польше. В сообщении говорилось, что игра была отложена до необъявленного момента в будущем и что владельцам возвращают деньги за предварительные заказы. Точная причина задержки не сообщается, хотя, учитывая, что GSC Game World является украинской студией, это, вероятно, продолжающаяся война страны против России.

Хотя Украине удавалось противостоять российской агрессии с самого начала войны, конфликту не видно конца, поэтому вполне вероятно, что GSC не хочет назначать дату выпуска игры, если не сможет встретить его, даже если обстоятельства вышли из-под его контроля. Таким образом, дело в том, что новая задержка STALKER 2 не имеет даты. Недавно также сообщалось, что разработчик STALKER 2 частично переехал для возобновления разработки. В другой утечке сообщалось, что STALKER 2 будет эксклюзивом Xbox первые три месяца.

STALKER 2: Сердце Чернобыля — долгожданная очередная часть серии STALKER. Действие происходит в «Зоне отчуждения» вокруг города Припять, где произошла Чернобыльская ядерная катастрофа. Игроки берут на себя роль мусорщиков, известных как «Сталкеры», которые бросают вызов диким мутантам, необъяснимым явлениям и радиации, чтобы попытаться найти удачу в Зоне.

GSC Game World заявила, что Зона будет более разрушена из-за времени, прошедшего с момента последней игры, наряду с появлением новых аномалий, новых угроз и новых фракций, с которыми можно взаимодействовать в игре. Надеюсь, мы все же увидим, как вся эта работа будет реализована в какой-то момент в будущем, хотя до тех пор мы надеемся, что GSC сможет оставаться в безопасности во время конфликта с Россией.

STALKER 2, когда он выйдет, будет выпущен на ПК Xbox Series X.


Добавить комментарий