Сообщается, что у ремейка KOTOR новый разработчик, и он не откладывается на неопределенный срок


Несколько недель назад мы узнали тревожную информацию о KOTOR Remake. Согласно недавней статье Bloomberg, производство ремейка «Звездных войн: Рыцари Старой Республики» шло не очень хорошо. И утверждается, что разработчик Aspyr больше не участвовал в проекте.

В отчете говорится, что ремейк «Рыцаря Старой Республики» не соответствует требованиям Sony и Lucasfilm, и его пришлось «отложить на неопределенный срок». Это заставило многих игроков подумать, что проект отложен. Хотя, возможно, это не так страшно, как мы ожидали.

Новый финансовый отчет Embracer Group дает новый взгляд на задержку. Согласно отчету, Embracer перенесла один из ААА-проектов в другую студию, и издатель не ожидает никаких задержек. Они также следят за тем, чтобы «требования» были достаточно высокими.

Хотя нет упоминания о Knights of the Old Republic и его команде разработчиков, можно предположить, что в нее входит KOTOR. По имеющимся данным, Saber Interactive, известная по Evil Dead, World War Z и SnowRunner, в настоящее время отвечает за проект.

Saber Interactive начала разработку игры вместе с Aspyr в мае. Однако, возможно, он полностью взял на себя разработку игры. Сэйбер охарактеризовала ремейк как «массовый, массивный продукт», и для того, чтобы сделать его хорошим, потребуется «много усилий и времени».

Игра была анонсирована для ПК и PS5 почти год назад во время PlayStation Showcase 21. Пока есть только один трейлер ремейка Knights of the Old Republic. И пока неизвестно, насколько обширным будет ремейк и сколько из почти 20-летней игры было изменено и сохранено.

Дата выхода ремейка KOTOR также остается загадкой. Об этом заявил известный журналист Джейсон Шрайер. в твиттере что смена команды разработчиков приведет к задержке выпуска игры. Некоторые источники утверждали, что игру не следует ожидать ближе 2024-2025 годов. Кроме того, в предыдущем отчете Bloomberg говорилось, что дата выхода игры будет продлена до 2025 года.


Добавить комментарий