Студия Days Gone, похоже, использует Decima для следующей игры

decima game engine


В прошлом месяце Sony Bend Studio подтвердила, что разрабатывает новый IP-проект с открытым миром и многопользовательскими возможностями. Новый проект до сих пор остается загадкой, но некоторые интригующие намеки исходят из профиля члена команды на LinkedIn.

Мэтью Сеймур в настоящее время работает в Bend Studio гейм-дизайнером и занимается новым проектом. Согласно профилю Сеймура в LinkedIn (благодаря PS Вентиляторы), он активно работает над движком Decima. Это выглядит интересно, поскольку Bend Studio разработала Days Gone на Unreal Engine 4.

Сеймур также занимался техническими аспектами игры, включая макет, дизайн карты, плотность населения и другие технологические вариации. Хотя это еще не подтверждено официально, описание этого движка, данное геймдизайнером, можно рассматривать как первое четкое указание проекта на его технический потенциал.

Сеймур также упомянул Decima как одну из технологий, которые он использует для создания «загадочного открытого мира». Это повышает вероятность того, что Decima от Guerrilla Games может быть использована в грядущей игре для PlayStation.

В обязанности Сеймура в Bend Studio в его новом проекте входят макет, население, макро- и микрошлифовка, дизайн карт и POI, во многом благодаря его работе в Naughty Dog.

Guerrilla Games создала собственный игровой движок Decima в 2013 году. Этот движок использовался в играх «До рассвета» и «Death Stranding» от Supermassive и Kojima Production соответственно. Horizon Forbidden West также был разработан совместно с Decima.

Тем не менее, стоит отметить, что утечки о Decima еще не подтверждены, а также о том, каким будет новый IP-адрес с открытым миром.


Добавить комментарий