Тестовая сборка Sims 5 взломана и просочилась

The Sims 4 Vet Career Guide


Прошло всего две недели с момента анонса The Sims 5, а технически он уже появился в Интернете после того, как хакеру каким-то образом удалось взломать серверы Maxis и извлечь последнюю тестовую сборку. Об утечке было объявлено на сайте сообщества Sims только сегодня со ссылкой на заслуживающие доверия источники.

Учитывая, что на прошлой неделе был специальный инсайдерский тест для некоторых фанатов Sims и нескольких их друзей, кажется, что это наиболее вероятный способ, которым тестовая сборка могла просочиться в Интернет, поскольку человек пригласил хакера, хотя какое влияние это окажет на игру, еще предстоит увидеть.

Сообщество серии уже много лет с нетерпением ожидает The Sims 5, и хотя до выхода еще много лет, это все еще означает, что над новой частью игры ведется работа. Конечно, после того, как стало известно о взломе, это могло еще больше отодвинуть дату.

Судя по всему, хакерам удалось получить доступ к тестовой сборке, сгенерировав токены доступа с помощью токена denuvo для плейтестера, что в сочетании с очевидным отсутствием какой-либо защиты в тестовой сборке сделало ее чрезвычайно легкой для взлома и дублирования.

Мы до сих пор очень мало знаем о The Sims 5 в целом, кроме того факта, что плейтест был разработан на Unreal Engine 5, как и многие другие грядущие игры. Мы даже не знаем, будет ли игра по-прежнему на этом движке после выпуска, а первоначальное игровое тестирование должно было быть секретным, так что кто знает, сделает ли EA какое-либо заявление по этому поводу.

Это не первая громкая, горячо ожидаемая игра, ранняя сборка которой просочилась в сеть, поскольку несколько месяцев назад в сеть просочилась тестовая сборка Grand Theft Auto 6. Это может означать, что мы приближаемся к новой эре хакерства, когда многие разработчики будут усиливать безопасность, чтобы сохранить свои процессы разработки в секрете.


Добавить комментарий