Хидео Кодзима: сделка с Microsoft очень близка к завершению

Hideo Kojima


Некоторое время ходят слухи, что сделка Хидео Кодзимы с Microsoft, по-видимому, находится в разработке, после того как Sony якобы решила, что смешанные отзывы и неутешительные продажи означают, что они больше не заинтересованы в сотрудничестве с Кодзимой. Однако эта сделка, по всей видимости, близка к завершению.

Информация исходит от Джеффа Грабба, автора и журналиста видеоигр, который упомянул об этом в своем подкасте Game Mess. Хотя на самом деле ничего не подтверждено для Microsoft или Kojima, возможность эксклюзивной игры Kojima для Xbox Series X по-прежнему остается заманчивой перспективой.

Death Stranding действительно присутствовали на E3 в этом году, в основном в форме Режиссерская версия рекламируется Sony, поэтому похоже, что студия еще не совсем готова отказаться от игры. Однако, если с этого момента мы не увидим эксклюзивную для Playstation игру Kojima, следующим логичным выбором станет Microsoft.

На данный момент сделка Хидео Кодзимы с Microsoft фактически не подтверждена, но, по словам Грабба, они якобы уточняют детали. Он также дал довольно расплывчатое уточнение: «Это не будет подписано», но что бы это ни значило, еще предстоит выяснить.

Игра с Хидео Кодзима могла бы стать хорошим движителем системы для Xbox Series X, но какой именно эксклюзив окажется, если таковой, также будет странно увидеть, учитывая, что Microsoft ранее заявляла, что это не так. заинтересованы в создании эксклюзивов, чтобы привлечь к игре больше людей.

Еще неизвестно, какую именно игру сделает Кодзима. В то время как Death Stranding действительно получила смешанные отзывы и низкие продажи, франшиза Кодзимы Metal Gear по-прежнему считается одной из лучших игровых серий, поэтому сделка Хидео Кодзимы с Microsoft может быть тем, что Кодзиме нужно, чтобы вернуться в курс дела.

Вы можете посмотреть подкаст Джеффа Грабба по по этой ссылке, а пока что-то не подтвердится, все, что мы можем сделать, это сидеть и ждать каких-либо новостей о сотрудничестве Кодзимы с Microsoft.


Добавить комментарий