Новый стартовый комплект разработчика Roblox доступен через Humble Bundle


Вышел Humble Bundle четыре стартовых комплекта для тех, кто хочет впервые окунуться в мир разработки Roblox, или даже для тех, кто хочет улучшить свои существующие навыки. Помимо этого, эти комплекты можно приобрести по цене, выбранной покупателем, при этом часть всей выручки направляется на Code.org, Девушки, которые кодируют, а также Детские больницы сети чудес. Четыре набора в этом наборе объясняют, как использовать Lua, основной код Roblox, и как создавать FPS, боевые действия на арене и полосы препятствий.

Первый комплект, Изучение сценариев Roblox с помощью Lua, обещает научить пользователей создавать массивы для хранения данных, повторять блоки кода с помощью циклов, создавать собственные функции для персонализированной игровой механики, а также использовать и реализовывать встроенные события Roblox. Хотя этот комплект действительно ориентирован в первую очередь на использование и освоение Lua, он также служит введением в другие языки кода.

Видео через Zenva

Второй комплект, Создание игры Arena Combat Roblox, направлен на то, чтобы научить пользователей настраивать систему телепортации в лобби, создавать арену с использованием бесплатных ресурсов, внедрять временную систему, отслеживать статистику игроков с помощью таблицы лидеров, управлять элементами графического интерфейса и управлять боями в широкой сети. Этот комплект проведет пользователей через процесс создания собственного опыта в стиле королевской битвы с нуля.

Видео через Zenva

Связанный: Roblox Adopt Me x Sing 2 Collaboration запускается 18 ноября, игроки могут получить шлем исследователя галактики

Третий комплект, Создание шутера от первого лица с помощью Roblox, описывает, как настраивать многопользовательские лобби, создавать уровни, управлять списками лидеров, создавать и внедрять аптечки и боеприпасы, а также управлять стрельбой сразу несколькими игроками. Мало того, этот комплект также рассмотрит и объяснит важность аспекта камеры от первого лица в FPS и почему это так важно — даже в Roblox.

Видео через Zenva

Четвертый и последний комплект, Введение в создание игр Roblox, служит общим упрощенным взглядом на мир разработки Roblox. Пройдя через этот комплект, пользователи узнают, как настраивать студию Roblox, масштабировать, перемещать и настраивать объекты, создавать контрольные точки уровня и подвижные платформы и, в конечном итоге, сохранять и публиковать свои готовые опыты. Мы рекомендуем поработать с этим комплектом, прежде чем переходить к другим.

Видео через Zenva

Все четыре набора можно приобрести на веб-сайте Humble Bundle за минимальное пожертвование в размере 20 долларов США, хотя всегда принимаются более высокие пожертвования. Humble Bundle удалит эти комплекты 1 декабря 2021 года, поэтому лучше приобрести их раньше, чем позже.

Заинтересованы в других новостных статьях Roblox, подобных этой? Регулярно проверяйте раздел Roblox в Pro Game Guides, чтобы узнать больше!


Добавить комментарий