Когда вернется Roblox Football Fusion? | Декабрь 2021 г.


Если вы обращали внимание на новости Roblox в течение последних нескольких дней, скорее всего, вы видели неудачный объявление окружающий популярный опыт Roblox, Футбольный фьюжн. В пятницу, 3 декабря 2021 г., НФЛ подала иск о нарушении Закона США «Об авторском праве в цифровую эпоху» (DMCA), в результате которого платформа Roblox была удалена из-за проблем с авторским правом, связанных с подобием имена, логотипы, цвета и сочетания цветов, дизайн униформы, слоганы и другие идентифицирующие товарные знаки НФЛ и ее клубов-членов. На момент публикации этой статьи не было ни слова о том, вернется ли Football Fusion в Roblox и когда это произойдет.

Что такое нарушение Закона США «Об авторском праве в цифровую эпоху»?

Удаление DMCA подается, когда физическое или юридическое лицо считает, что их контент, защищенный авторским правом, украден и / или используется без их разрешения. В случае с Football Fusion официальная НФЛ Метки, как указано на графике выше, использовались и отображались на протяжении всего опыта без разрешения NFL и приносили компенсацию разработчику взамен. Из-за этого NFL подала DMCA, чтобы удалить весь опыт.

Связанный: Список промо-кодов Roblox (декабрь 2021 г.) — Бесплатная одежда и предметы!

Почему был удален Football Fusion?

Из-за прямого сходства Football Fusion с NFL и использования контента, нарушающего авторские права, он был полностью удален с платформы Roblox. Однако даже с этим черно-белым ответом многие игроки все еще задаются вопросом, почему именно этот опыт был удален, когда на платформе все еще существуют сотни приложений, которые используют контент, защищенный авторским правом, вероятно, без разрешения владельца. Ответ на этот вопрос довольно прост, и все сводится к сотрудничеству с брендами.

Как рассказали Pro Game Guides несколько недель назад, NFL и Roblox недавно объединились, чтобы создать интерактивный опыт, Магазин НФЛ. Благодаря этому опыту появился цифровой магазин, в котором представлены товары от каждой профессиональной команды лиги, а также бесплатный шлем с логотипом NFL. Этот опыт также намекает на возможное расширение стадиона в ближайшем будущем, где игроки смогут соревноваться в собственных футбольных матчах с незнакомцами или друзьями.

Из-за этой сделки можно сделать вывод, что NFL работает над удалением всех неофициальных изображений с платформы Roblox, чтобы упростить весь доход, который ранее мог бы поступать от нарушенных элементов аватара NFL и опыта, в их собственный контент. выход.

Подобно тому, как было объявлено о Chipotle Boorito Maze, компании продолжают обращать внимание на огромный объем трафика и ажиотажа, который потенциально могут вызвать эти кроссоверы Roblox. Вскоре каждая компания, художник и создатель, которые хотят оставаться актуальными для более молодой аудитории, должны будут начать заключать сделки с Roblox, чтобы совершить первый прыжок в метавселенную.

Связанный: Коды для Roblox Esports Empire (декабрь 2021 г.)

Когда вернется Football Fusion?

Разработчик Football Fusion сказал немногое, xstnsотносительно того, когда этот опыт вернется — единственное, что было дано обещание, — это то, что он снова появится на Roblox скоро. В свете отмены Закона США «Об авторском праве в цифровую эпоху» (DMCA) xstns стал Раздор опубликовать краткое обновление.

Это НЕ конец игры. Это только над командами. Я буду работать с Roblox, чтобы посмотреть, смогу ли я восстановить исходный URL. Если мне просто нужно перезагрузить игру, я могу сделать это в течение недели, хотя это может привести к потере данных. Я связываюсь с Roblox и людьми, которые прошли через это, и буду часто обновлять вас.

xstns через официальный Discord Football Fusion

После этого обновления пользователи Discord пришли в неистовство, гадая, когда же вернется их любимый опыт и получат ли они какие-либо возмещения за сделанные внутриигровые покупки, если игра будет полностью удалена. В ответ на это xstns опубликовал несколько неудачных ответов.

Не говорите мне о возврате денег. Игровые карты все еще в вашем инвентаре, так что я все еще могу проверить их даже в отдельной игре.

xstns через официальный Discord Football Fusion

В то время как нарушение Закона США «Об авторском праве в цифровую эпоху» продолжается, xstns уже начал переработку Football Fusion в новую игру с новыми командами, надеясь избежать каких-либо проблем с авторскими правами в будущем, создав общие имена и логотипы. В настоящее время неизвестно, сможет ли Football Fusion вернуться к существующему URL-адресу.

Что касается восстановления исходного URL, я в этом не уверен. Другая игра переживает ту же ситуацию и потратила почти 2 месяца, пытаясь это сделать. Хотя я буду работать над этим в фоновом режиме, мой первый план — просто перезагрузить игру в новую игру, но с командами, которые очень похожи на старые команды.

xstns через официальный Discord Football Fusion

Во что мне пока что поиграть?

Хотя Football Fusion — один из самых популярных видов спорта в Roblox, есть несколько других, которые на данный момент могут быть сопоставимой заменой. Некоторые спортивные мероприятия, которые мы в Pro Game Guides рекомендуем: Вселенная футбола, Лига супер-нападающих, а также TPS: уличный футбол. Если будут появляться какие-либо обновления относительно состояния Football Fusion, эта статья будет соответствующим образом скорректирована.

Ищете больше контента Roblox? Чаще проверяйте раздел Roblox в Pro Game Guides, чтобы найти больше списков кодов, руководств и новостных статей, подобных этой!


Добавить комментарий