Владельцы Xbox Series X говорят о проблемах с Blu-Ray, проигрывает только «30-40% дисков 4K»

Xbox Series X download size


Microsoft разработала Xbox Series X для воспроизведения фильмов Blu-ray, но в нынешнем виде привод консоли может воспроизводить только некоторые диски Blu-ray, а те, которые он воспроизводит, он делает это с включенными компонентами.

Принимая к Реддит Ранее сегодня владельцы Xbox Series X объединились, чтобы попросить Microsoft предоставить столь необходимое и долгожданное обновление. В жалобах отмечается, что приводу Blu-ray может потребоваться «минуты» для загрузки 10-секундной вступительной последовательности, и что трехслойный диск Blu-ray емкостью 100 ГБ загружает фильм 4K без звука и всего с парой кадров в секунду. во-вторых, что приводит к сильному заиканию и разочарованию.

«Microsoft любит ставить на коробку воспроизведение Ultra HD Blu-ray, но на самом деле в настоящее время она может воспроизводить только около 30–40% дисков 4K», — отметил один недовольный владелец Xbox Series X.

Кроме того, Xbox Series X может стать довольно громким при воспроизведении фильмов Blu-ray, что можно отключить, просто повернув консоль на бок, а не удерживая ее вертикально.

Однако следует отметить, что проблемы с Blu-ray встречаются не везде и что с ними сталкиваются только некоторые владельцы Xbox Series X. Некоторые из них сталкивались с проблемами большую часть прошлого года. Между многочисленными решениями, обнаруженными игроками, возникает вопрос, нужно ли Microsoft обновлять свой привод Blu-ray или затронутые консоли страдают от какого-либо другого аппаратного недостатка.

Если вы не знали, что ваш Xbox Series X может воспроизводить фильмы Blu-ray, сделайте это сейчас. На удивление консоль не имеет встроенного проигрывателя Blu-ray, но вы можете зайти в магазин Xbox и загрузить приложение Blu-ray. Однако при покупке фильмов Blu-ray помните, что региональные ограничения все еще действуют. Диск из региона B (Европа) не будет работать в регионе A (Северная Америка), если только он не будет считаться свободным от региона.


Добавить комментарий