God Of War: Ragnarok в Steam будет «в конечном итоге решением Sony», говорит Барлог


Когда и если God of War: Ragnarok выйдет в Steam, остается на усмотрение издателя Sony Interactive Entertainment.

Говоря с Информатор игр в недавнем интервью креативного директора Кори Барлога спросили, есть ли шанс, что Ragnarok появится в Steam раньше, чем его предыдущая часть.

— Понятия не имею, — сказал Барлог. «Прямо сейчас мы берем по одной игре за раз, как бы смотрим на каждую и определяем: «Хорошо, это лучшая вещь?» И мы будем оценивать, как это происходит. Нравится ли это людям? Правильно ли мы сделали? Мы что-то сделали не так? Что мы можем сделать лучше в будущем, если сделаем это снова? Но, в конце концов, решение остается за Sony».

God of War понадобилось почти четыре года, чтобы украсить Steam. По словам старшего менеджера по техническому производству Мэтта ДеВальда, порт для ПК находился в разработке как минимум пару лет; Это означает, что если Sony захочет, God of War: Ragnarok может быть выпущена в Steam в течение пары лет после выпуска консоли.

На прошлой неделе God of War блестяще дебютировала в Steam и стала лучшей эксклюзивной игрой для PlayStation. Игра продолжает лидировать в списке самых продаваемых в Steam и уже достигла рекордного количества одновременных игроков, превышающего то, что было достигнуто в Horizon Zero Dawn и Days Gone.

Тогда сильный прием должен убедить Sony в том, что пора поручить портирование сиквела на ПК раньше. Однако, как отметил Барлог, всегда необходимо учитывать ряд факторов, и окончательное решение всегда будет приниматься издателем.

Следовательно, одновременное количество игроков делает God of War лучшим выпуском PlayStation в Steam на данный момент. Игра также возглавляет список самых продаваемых в Steam, что говорит о том, что в целом продажи были значительно лучше по сравнению с предыдущими выпусками PlayStation в Steam.

В God of War: Ragnarok будут представлены как новые, так и вернувшиеся персонажи, когда он выйдет в запланированное на 2022 год окно. Sony, однако, не подтвердила дату выпуска, и, поскольку многие другие крупные списки объявляют о задержках, есть опасения, что окно выпуска может быть перенесено на 2023 год.

При этом, как луч надежды, Sony продолжает указывать God of War: Ragnarok для выпуска в 2022 году.


Добавить комментарий