Сервис, похожий на PlayStation Game Pass, «имеет смысл», говорит Xbox Boss


Сообщалось, что Sony Interactive Entertainment готовит собственную службу подписки, подобную Xbox Game Pass, в рамках полного ребрендинга PlayStation Plus, который, по мнению Xbox, ждал уже давно.

Говоря с IGN В недавнем интервью Фил Спенсер, глава Xbox, заявил, что для PlayStation было бы правильно иметь собственный сервис, похожий на Game Pass. Это было бы выгодно не только для игроков PlayStation, но и для Xbox, поскольку конкуренция поможет Game Pass расти с новыми и лучшими идеями.

«Я не хочу, чтобы это звучало так, как будто мы все выяснили, но я думаю, что правильный ответ — позволить вашим клиентам играть в те игры, в которые они хотят играть, где они хотят играть, и дать им выбор того, как они создавать свою библиотеку и открыто сообщать им о наших планах в отношении наших инициатив для ПК, наших инициатив в отношении разных поколений и других вещей.

«Поэтому, когда я слышу, как другие делают такие вещи, как Game Pass или переходят на ПК, для меня это имеет смысл, потому что я думаю, что это правильный ответ».

В декабре прошлого года сообщалось, что Sony работает над чем-то под названием Project Spartacus, трехуровневой службой подписки, в рамках которой PlayStation Plus поглотит PlayStation Now, чтобы стать более изобретательным сервисом. Сообщается, что эти уровни будут отражать Xbox Game Pass, чтобы не только предлагать большой каталог игр по разумно низкой цене подписки, но и предлагать новые выпуски в первый же день.

Этим летом Xbox Game Pass будет исполняться четвертый год, и он стал ключевым моментом в том, как Microsoft видит свое игровое будущее. Платформа на основе подписки зарегистрировала более 18 миллионов подписчиков к январю 2021 года и, вероятно, с тех пор их стало намного больше. Всего за 10 долларов в месяц подписчики могут получить доступ к более чем сотне игр, включая последние выпуски и выпуски первого дня.

Как заявил Спенсер, для Sony было неизбежно выпустить собственный сервис, похожий на Game Pass.

Между прочим, Шон Лейден, бывший президент Sony Interactive Entertainment America, в прошлом году поделился своими опасениями по поводу того, что услуги, подобные Game Pass, в долгосрочной перспективе окупают затраты на разработку.


Добавить комментарий