Будет ли Battlefield 2042 бесплатной? EA «рассматривает все варианты»


С момента своего выпуска Battlefield 2042 получил только критику и негативную реакцию со стороны сообщества. Игроки возмущены состоянием игры и задаются вопросом, в каком направлении движется их любимая франшиза.

По словам одного из самых авторитетных источников информации в отрасли Тома Хендерсона, EA «рассматривает все варианты», чтобы возродить игру. Это включает в себя возможность того, что игра или игровой элемент станут бесплатными в будущем.

Новости или, скажем так, слухи о том, что Battlefield 2042 станет бесплатной, появляются в то время, когда в игре наблюдается значительное сокращение числа игроков. Если мы посмотрим на данные Steam за прошлую неделю, то в BF2042 пиковое количество игроков составило 7 911, тогда как в BFV было 20 688 игроков.

Связанный: Как пройти все испытания облика специалиста в Battlefield 2042

Если мы посмотрим в прошлое, в Battlefield V был солидный игровой режим Battle Royale под названием Firestorm, который, к сожалению, просуществовал недолго. Более года спустя вышла Call of Duty с Warzone, которая стала огромным хитом и до сих пор остается одной из самых популярных игр FPS, которые транслируются, просматриваются и играют.

Было бы неудивительно, если бы EA пошла по тому же пути. Бесплатный игровой режим определенно понравится как игрокам, так и издателям. Но сначала разработчикам BF2042 придется исправить и отшлифовать свою незавершенную игру, чтобы эта стратегия заработала.

Следите за обновлениями в руководствах по играм для профессионалов, чтобы узнать больше о Battlefield All-Out Warfare, Hazard Zone и Portal. А пока читайте нашу статью «Лучшие приспособления для каждого оружия в Battlefield 2042».

Добавить комментарий