Вы можете возобновить игры на ПК, не выходя из Steam Deck


Steam Deck получил еще одну важную функцию, которая поможет игрокам перемещаться между портативным устройством и ПК.

В соответствии с новое обновление предоставленный ранее сегодня, разработчик Valve понимает, что игроки часто приостанавливают свой игровой процесс на портативных консолях. Таким образом, Valve внесла улучшения в Steam Cloud Saves, добавив новую функцию под названием Dynamic Cloud Sync, которая гарантирует, что игроки могут возобновить свои игры на ПК, не выходя из них в Steam Deck, и наоборот.

«Благодаря Dynamic Cloud Sync Steam будет автоматически загружать все измененные сохраненные данные игры в облако до того, как устройство перейдет в спящий режим», — пояснила Valve. «Затем пользователи могут возобновить игру на любом ПК, ноутбуке или другом устройстве. Steam также автоматически загрузит любые изменения сохраненной игры, когда пользователи вернутся в свою колоду Steam и выведут устройство из спящего режима».

Зато будет подвох. Dynamic Cloud Sync будет бесплатным, но разработчикам придется вручную интегрировать эту функцию в свои игры. Автоматической функции не будет.

Вчера Valve подтвердила, что Steam Deck будет запущен с полной поддержкой как Easy Anti-Cheat, так и BattlEye. Два античита используются в длинном списке популярных игр, и благодаря партнерству с Epic Games такие игры, как Apex Legends, Fortnite, Battlefield 2042 и Halo: The Master Chief Collection, будут защищены от мошенников в тот день, когда портативные игры консоль запускается.

Steam Deck был задержан на пару месяцев в прошлом году. Портативный ПК должен был быть запущен в праздничный сезон, но теперь он будет отправлен к концу февраля, сообщила Valve, «несмотря на глобальную пандемию, проблемы с поставками и проблемы с доставкой».

Valve уже разослала разработчикам сотни комплектов для разработки, чтобы убедиться, что их игры полностью совместимы со Steam Deck. На данный момент утверждается больше единиц.


Добавить комментарий