Нет планов на Star Wars: Battlefront 3 из-за стоимости лицензии


Идея новой Star Wars: Battlefront 3 была закрыта после того, как издатель Electronic Arts (EA) принял во внимание свои лицензионные сборы и текущий статус франшизы Battlefield.

Согласно отчету VentureBeat ранее сегодня EA решила сосредоточиться на своих собственных франшизах, таких как Dead Space, Dragon Age и Mass Effect; все из которых имеют новые выпуски в работе на момент написания.

Star Wars: Battlefront 3 облагается значительными лицензионными отчислениями, и EA хочет снизить «некоторые риски», связанные с созданием такой новой игры-блокбастера, и вместо этого сделать упор на собственную интеллектуальную собственность.

Отчет согласуется с заявлениями надежного источника информации. Том Хендерсон который заявил в ноябре прошлого года, что разработчик DICE действительно продвигал Star Wars: Battlefront 3. Тем не менее, предложение было закрыто EA из-за приложенных лицензионных сборов, поскольку игре нужно было бы «на 20 процентов больше продаж, чтобы заработать те же деньги».

Ранее сегодня EA анонсировала три новые игры по «Звездным войнам», и все они будут созданы разработчиком Respawn Entertainment, создателем Apex Legends. Среди них продолжение Jedi: Fallen Order, новый шутер от первого лица по «Звездным войнам» и новая стратегическая игра по «Звездным войнам». С этого момента DICE не будет участвовать ни в одном проекте «Звездных войн», поскольку, как сообщается, EA поручила разработчику сосредоточиться на стабилизации Battlefield 2042, которая остается в довольно проблемном состоянии.

Battlefield 2042 теряет свою базу игроков с угрожающей скоростью. С таким же успехом игра может быть мертва через два месяца после релиза. Утверждается, что на всех платформах разбросано около 50 000 игроков, а в Hazard Zone всего 400 игроков. Ситуация достаточно мрачная, чтобы EA, как сообщается, рассматривала вариант бесплатной игры в некотором качестве.

Добавить комментарий