Новая игра на выживание от Blizzard не будет выпущена в ближайшее время


Blizzard Entertainment объявила о разработке новой игры на выживание, которая (естественно) не будет выпущена в ближайшее время.

Об этом сегодня сообщил корреспондент Bloomberg в Твиттере. Джейсон Шрайер отметил, что игра на выживание находится в разработке как минимум пару лет и, следовательно, остается без окна выпуска.

Известно, что Blizzard не торопится с каждым новым проектом, и достаточно сказать, что их новая игра на выживание не будет выпущена еще несколько лет, а может и больше.

Безымянная игра на выживание станет не только первой новой интеллектуальной собственностью со времен Overwatch, но и первой игрой на выживание, созданной Blizzard Entertainment. Разработчик начал набор сотрудников, но привлечение новых талантов будет затруднено, учитывая текущие юридические проблемы Activision Blizzard.

Несмотря на проблемы, Шрайер отметил, что многие разработчики Blizzard в восторге от проекта и что он выглядит весьма многообещающе.

На момент написания нет никаких других подробностей, если только что-то не просочится в ближайшие месяцы. Единственное, что можно установить, это то, что Blizzard интегрировала элементы из некоторых других своих франшиз. Игра на выживание, вероятно, получит для начала механику крафта и сбора из World of Warcraft. Это будет в дополнение, возможно, к строительству и улучшению поселений, охоте и приготовлению пищи, режиму «игрок против игрока» и, не говоря уже о магии.

Игра на выживание выйдет как на консолях, так и на ПК. Однако Blizzard не подтвердила, на каких консолях. После приобретения Microsoft и с учетом отдаленного окна выпуска игра может стать эксклюзивом для консолей Xbox.

Добавить комментарий