Античит Ricochet в Warzone снизил мошенничество «до рекордно низкого уровня»


Похоже, что новое античитерское программное обеспечение Ricochet побеждает в войне с читерами в Call of Duty: Warzone, по крайней мере, на данный момент.

Согласно с обновление предоставленный на выходных, Ricochet довел мошенничество в Warzone «до небывало низкого уровня» во время курортного сезона. За тот же период значительно сократилось количество сообщений о мошенничестве в игре.

Однако это не говорит о том, что в игре больше нет читеров. Activision признает, что в Warzone Pacific в последнее время наблюдается рост мошенничества, но уровень мошенничества все еще ниже, чем во времена Верданска.

«Хотя недавний рост мошенничества не на том уровне, который был во время Верданска, по нашим данным, любой рост вызывает разочарование», — говорится в обновлении. «Наша команда постоянно отслеживает и будет прилагать все усилия для предотвращения и борьбы с этим, где это возможно. Это ожидаемо, и хотя анти-чит — это не волшебная пуля, это битва, в которой мы привержены борьбе».

В дополнение к запрету читеров, античит Ricochet также начал устранять фактор удовольствия от читерства в игре. Теперь в миксе есть новая политика смягчения последствий, которая позволяет мошенникам играть, но не может вести огонь. Легитимным игрокам сервер предоставляет защиту от повреждений, как только обнаруживает мошенника в матче.

«Это лишь одно из многих решений, которые у нас есть в игре, и многие из них работают и находятся в разработке», — отмечает Activision. «После активации новых средств защиты в последние несколько недель мы наблюдаем снижение количества сообщений о мошенничестве, но мы знаем, что работа так и не сделана».

Кроме того, повторные нарушители, пойманные с помощью античита Ricochet в одной из игр Duty, также будут заблокированы в других играх франшизы, включая предстоящие выпуски Call of Duty. Activision намерена сохранить единый список запретов для всех своих многопользовательских игр в будущем.


Добавить комментарий