Horizon Forbidden West пришлось намеренно замедлить на PS5

How to Make Outfit Dyes in Horizon Forbidden West


Horizon Forbidden West загружалась около минуты, прежде чем твердотельный накопитель PlayStation 5 сократил время загрузки до нескольких секунд.

Говоря с Engadget В недавнем интервью игровой директор Матийс де Йонге отметил, что сокращение времени загрузки PlayStation 5 на самом деле беспокоит разработчика Guerrilla Games.

Horizon Forbidden West загружался так быстро, что игроки не могли прочитать подсказки и подсказки на экране. Следовательно, разработчик решил намеренно замедлить загрузку, чтобы дать игрокам достаточно времени для чтения данного текста.

«В Horizon Zero Dawn мы называли это быстрым перемещением, но на самом деле загрузка может занять около минуты, — сказал де Йонге. «С PS5 это может быть четыре или пять секунд, она загружается так быстро, что игроки даже не могут прочитать подсказки.

«Нам пришлось добавить очень простую функцию, позволяющую зависать на экране загрузки в течение достаточного времени, чтобы вы могли прочитать хотя бы одну подсказку во время загрузки».

Horizon Forbidden West предлагает игрокам нажимать X, чтобы пропустить загрузочные экраны при игре на PlayStation 5, что является простым, но эффективным способом обеспечения удобочитаемости. Однако эту функцию можно отключить с помощью внутриигровых настроек, которые можно найти в режиме ожидания, чтобы игра загружалась автоматически без каких-либо ручных операций.

Horizon Forbidden West — не первая игра для PlayStation, которая замедляет время загрузки. Ghost of Tsushima сделал что-то подобное, чтобы игроки могли читать подсказки по игровому процессу на экране, но на PlayStation 4.

Horizon: Forbidden West был выпущен на прошлой неделе и уже стал вторым по величине запуском в истории PlayStation 5. Sony Interactive Entertainment не предоставила никаких данных о продажах, но сторонние трекеры подтвердили, что физический релиз идет сразу после Человека-паука: Майлз Моралес и впереди FIFA 22.


Добавить комментарий