Программа запуска Bethesda.net будет закрыта в пользу Steam


Обратите внимание, что издатель Bethesda Softworks решил закрыть свой Bethesda.net Launcher (также называемый Bethesda Launcher) в ближайшие месяцы.

Согласно с объявление сделано ранее сегодня, процесс миграции начнется в начале апреля 2022 года, чтобы игроки могли перенести свои игры и файлы сохранения в Steam. Любые существующие средства в кошельке Bethesda.net Launcher также можно будет перевести в Steam с помощью того же процесса.

«В этом году мы прощаемся с Bethesda.net Launcher», — говорится в объявлении. «Начиная с начала апреля вы сможете перенести свои игры и бумажник в свою учетную запись Steam, то есть вы ничего не потеряете из своей учетной записи Bethesda.net.

«Во многих играх также будут перенесены сохранения, а в некоторых потребуется перенос вручную. Для игр, которые требуют этого, вы по-прежнему будете использовать свою учетную запись Bethesda.net для входа в систему, чтобы играть. Ваша учетная запись Bethesda.net не будет потеряна и по-прежнему будет доступна на нашем веб-сайте и в игре, и мы продолжим поддерживать все учетные записи Bethesda.net с нашими будущими играми».

Bethesda.net Launcher дебютировал в 2016 году как цифровая онлайн-доставка и социальная платформа для игр Bethesda. Однако по сравнению с большинством других программ запуска игр Bethesda Launcher существует в основном как место для покупки игр Bethesda. Его базовую функциональность можно с уверенностью рассматривать как основную причину, по которой платформа никогда не могла поддерживать достаточно большую пользовательскую базу, что, предположительно, также привело к ее смерти.

Как и Bethesda Softworks, Electronic Arts тоже приняла Steam. По-прежнему поддерживая свою программу запуска Origin, Electronic Arts еще в 2020 году решила выпускать свои игры в Steam после того, как в течение нескольких лет сохраняла их эксклюзивность для Origin на ПК.

Fallout Shelter была первой игрой, появившейся на Bethesda.net Launcher, после чего потребовалось два года, прежде чем была добавлена ​​​​вторая игра в виде Quake Champions.


Добавить комментарий