Elden Ring полностью совместима с Steam Deck


Elden Ring был выпущен всего день назад, но уже был проверен в Steam Deck. Таким образом, новая игра Souls полностью функциональна на грядущем портативном устройстве.

Elden Ring не одинока. Вся библиотека игр Souls от разработчика FromSoftware была (почти) проверена для Steam Deck. Список включает Sekiro: Shadows Die Twice, Dark Souls 2: Scholar of the First Sin, Dark Souls 3 и Dark Souls Remastered. Оригинальные Dark Souls и Dark Souls 2 еще предстоит протестировать.

Таким образом, у поклонников Souls теперь есть возможность испытать свои силы в жестокой трилогии Dark Souls, Sekiro и Elden Ring на ходу.

Valve использует четыре категории для определения совместимости игр Steam с Steam Deck. У каждой категории есть собственный ярлык, который будет отображаться для игр в интерфейсе магазина Steam и библиотек.

Неизвестный статус означает, что игра ожидает тестирования, а неподдерживаемый означает, что игра работает не только на портативном устройстве. Игровое состояние потребует от игроков «некоторой ручной настройки», но игры с подтвержденным ярлыком будут работать «прямо из коробки» в Steam Deck.

Первая волна колод Steam появится менее чем через неделю. Valve должна объявить больше деталей релиза в ближайшие дни.

Тем не менее, Elden Ring теперь доступна на всех консолях PlayStation и Xbox предыдущего и текущего поколения, а также на ПК. Новая игра Souls стала одним из крупнейших релизов в Steam в истории, а также самым большим релизом FromSoftware в Steam в истории — и все это с точки зрения количества игроков, а не продаж, которые еще предстоит раскрыть.

Добавить комментарий