Разработчики Elden Ring «работают над улучшением» частоты кадров, просят игроков ПК обновить драйверы графического процессора


После нескольких сообщений о том, что Elden Ring страдает от падения частоты кадров на ПК, разработчик FromSoftware выступил с несколькими заверениями.

В открытое сообщение Только что обратившись ко всем игрокам, FromSoftware признала «феномен частоты кадров и другие проблемы, связанные с производительностью во время игры» в версии Elden Ring для ПК.

Разработчик заверил, что в настоящее время работает над улучшением состояния игры. Однако до тех пор, пока не появятся эти исправления производительности, игрокам ПК было предложено обновить драйверы своих видеокарт для значительного повышения производительности.

«Мы будем постоянно работать над улучшением игры, чтобы в нее можно было комфортно играть на различных ПК и платформах», — сказал FromSoftware. «В версии для ПК обновление драйверов видеокарты до последней версии может значительно повысить производительность».

Справедливости ради стоит отметить, что обновленные драйверы видеокарты не обеспечат плавной игры в Elden Ring. Проблемы с производительностью гораздо глубже. Игра требует внимания, чтобы справиться с колебаниями частоты кадров на всех платформах, а не только на ПК.

Версия для PlayStation 4 в настоящее время остается единственным хорошим вариантом для достижения стабильных 60 кадров в секунду, но за счет визуального качества. Обе версии для PlayStation 5 и Xbox Series X колеблются между 30 и 60 кадрами в секунду, достигая потолка частоты кадров только при определенных условиях. Однако Xbox Series X имеет возможность переменной частоты обновления, которую игроки могут включить для некоторого повышения производительности в игре.

FromSoftware не упомянула о проблемах с производительностью консольных версий Elden Ring, по крайней мере, на момент написания. Игроки могут держать пальцы скрещенными, чтобы следующие несколько патчей оптимизировали игру в достаточной степени для плавного игрового процесса.

«Мы также работаем над некоторыми другими исправлениями ошибок и улучшениями производительности по мере необходимости», — заключил FromSoftware. «Пожалуйста, не стесняйтесь обращаться в нашу службу поддержки, если у вас возникнут другие проблемы».

Elden Ring теперь доступна на PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X и Xbox Series S, а также на ПК.


Добавить комментарий