Компания 1C Entertainment, разработчик Dark Souls: Remastered, куплена Tencent


Польская студия 1C Entertainment поделилась пресс-релиз объявить, что он был приобретен Tencent. В пресс-релизе уточняется, что сделка была заключена еще в ноябре, по которой Tencent согласилась выкупить все акции 1C Entertainment у своей материнской компании 1C. Сделка предусматривает, что 1C Entertainment и все ее дочерние компании, в названиях которых есть «1C», будут переименованы в течение шести месяцев после официального оформления покупки.

Компания 1C Entertainment наиболее известна своей работой над Dark Souls: Remastered, выпущенной в 2018 году. Tencent — китайский мегаконгломерат, владеющий множеством различных компаний, в том числе несколькими студиями видеоигр. 1C Entertainment теперь пополнит ряды других студий Tencent, таких как создатели League of Legends Riot Games и разработчики Back 4 Blood Turtle Rock Studios.

Связанный: Лучшие моды для Dark Souls 3

Хотя Tencent продолжает расширять свое подразделение видеоигр, ее недавние покупки далеко не так велики, как некоторые другие недавние приобретения. В настоящее время Xbox собирается приобрести Activision Blizzard за невообразимую сумму в 70 миллиардов долларов. Тем временем Sony собирается приобрести Bungie за 3,6 миллиарда долларов. Это заставляет задуматься, какие еще крупные покупки ждут игровую индустрию в ближайшие месяцы.

Чтобы узнать больше обо всем, что связано с Dark Souls, в том числе Лучший билд Пироманта в Dark Souls 3продолжайте читать Pro Game Guides.

Добавить комментарий